MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: HELP
Страницы: [1] 2

[Ответить]
sadako [09.08.2006 18:23] HELP:
Машина G5 Dual2.3 памяти 2.5Гб. Ось 10.4.7 + все последние апдейты.
Установил CS2. Все работает. Кроме фотошопа. Причем, первый запуск прошел нормально, работал. И на этом все закончилось. Теперь сама софтина запускается, но при открытии любого файла (или создании нового) пишет: can't open file because program error.
Ну че, работать-то надо, установил PS7. Такая же хрень и тут.
Убивал префы, заходил под другим аккаунтом - результат нулевой;(((
К инету во время запуска и работы вроде не подключался.
HELP!!! Чего ж делать-то, а? Систему переустанавливать?
Заранее пасиб за ответ(ы).
Neo [09.08.2006 22:44] :
Искать надо в папке /Library. Попробуй, например, убрать шрифты, которые добавлял сам в /Library/Fonts.

Может, в логах (~/Library/Logs/CrashReporter) что-то дельное написано?
sadako [10.08.2006 13:21] :
В крэшах ниче нету военного (по idvd и finder, боле ничего).
Фонты ставил только Helios. Убирал - нифига не помогает.
;(((
VladGRU [10.08.2006 14:56] :
Апдейтик до 9,0,1 ставил??
sadako [14.08.2006 19:33] :
Он не работал и без апдейта. Потом уже и проапдейтил на всякий....
Нифига...;((
Судя по-всему, (по жалобам на всевозможные траблы с адобовскими прдуктами) какая-то хрень либо в железе-системе Ж5-го, либо, что более вероятно, адобовцы че-то намутили не то... как водится...;((
Sava05 [14.08.2006 21:39] :
А может не адобовцы, а посредник?.. ; -)
Только что пришлось устанвливать и 10.4.7 и CS2 - все фунциклирует...
Steps [14.08.2006 21:47] :
И у меня на моей старушке работает… Скоростью, конечно, поражает, но тем не менее не сопротивляется. Именно что 10.4.7&CS2.
Sava05 [14.08.2006 22:04] :
Я, между прочим, шрифты совершенно по-хамски из старой пантерной папки кинул в новую тигровую ))) Все крутицца ))
sadako [15.08.2006 00:07] :
Ребзы, аргумент о "посреднике" был бы справедлив, если бы та же самая версия CS2 не стояла бы (и не фунциклировала бы) на двух других машинах. Кстати, там я тоже проапдейтил и систему и сам РС. Вопрос сетевого общения также рассматривался и всячески тестировался.... Увы.
И еще: та же самая версия проги установлена на домашней машине, и ось таже самая - и.... все тик-так) (Правда машина Ж4 сильвер).
Есть какая-то болячка, интересно найти и полечить, в этом вопрос.... уже переходящий в дело принципа;)
В любом случае благодарю за комменты и советы;))
Если найду лекарство - сообщу непременно)
Sava05 [15.08.2006 00:10] :
Тогда, батенька, глюк-с. )) Непонятной природы. Переустановить ОСь и поставить свеженький адоб. Часа три на все работы.
[Ответить]
[Вперед >]