MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Need help! (проблема с OS X)
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Y@m@k@si [17.08.2006 12:38] Need help! (проблема с OS X):
Не обессудьте господа знатоки :)
Вобщем произошла проблемка одна. На моём только что купенном iBook'e стояла англиЦкая OS X 10.4.4. Захотелось мне родного русского языка, да и обновиться не мешало как раз. Вобщем поставил я апдейт Mac_OS_X_10.4.7_PPC_RU. Вроде поставился нормально, там ничего сложного нет. В конце попросил переагрузиться. Перезагрузился. И вот тут и возникла проблема. Загрузился только Dock и всё. Ни ярлыков на рабочем столе, ни верхней полоски, ни значков дисков, вообще ничего. Причём из Dock'а ни одна программа, в том числе и Finder, не запускаются. Вобщем Dock загрузился и всё. Причём и мышка двигается и значки в доке нажимаются, но ничего не работает. Что делать?
Можно ли как-то сделать откат? Или тут уже только переустановка поможет? В принципе iBook чистб там никаких важных данных нет. Вобщем что делать в этой ситуации?
Neo [17.08.2006 12:43] :
Для начала - загрузить компьютер в режиме Safe Boot, удерживая нажатой клавишу Shift.

Если все хорошо, установите в пульте International приложения System Preferences главным языком English и снова перезагрузитесь.

Далее будем разбираться.
Y@m@k@si [17.08.2006 12:47] :
Neo Точно такая же история и в Safe Boot. Даже в System Preferences зайти не могу.
Sava05 [17.08.2006 14:39] :
Вначале делают апдейт до 10.4.7, а потом только 10.4.7_PPC_RU. Русский "апдейт" - не апдейт, а только русскоязычная оболочка.
1. Загрузиться с сидюка и переустановить систему.
2. Сделать все штатные апгрейды от Эппл.
3. Потом думать, нужен ли вам русский интерфейс... ; -)
Neo [17.08.2006 14:57] :
Нет, в русификатор включен и Combo Update до 10.4.7.

Согласен с Sava05: теперь самый рациональный и быстрый выход из положения - переустановка системы в режиме Archive and Install.
Sava05 [17.08.2006 15:06] :
Как-то криво он включен. (( У меня один знакомый в подобную же ситуацию попал недавно с этим "RU". Лучше-таки сначала проапдейтить английским.
(Вот в этом, я категорически англоязычный ; -) )
Neo [17.08.2006 15:11] :
Согласен, я так и делаю, когда трудящиеся просят установить им русскую систему :)

Поскольку упомянутый Mac_OS_X_10.4.7_PPC_RU - это обычный Package, извлечь оттуда непосредственно русификатор не составляет труда.
Sava05 [17.08.2006 15:35] :
Это к тому, что товарищи не проявили склонности к труду? )) Я нюансов этой "упаковки" не знаю, ибо даже пробовать нет нужды. Но, видать какой-то ламерский камешек там лежит.
Neo [17.08.2006 15:39] :
У меня как-то беспроблемно эта операция проходила...
Sava05 [17.08.2006 15:45] :
Ты, что под ламера закосить хочешь? : -))
[Ответить]
[Вперед >]