MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите, люди добрые

[Ответить]
melkor [20.08.2006 07:31] Помогите, люди добрые:
Вот недавно преобрел себе макбук про. Был доволен как слон до определенного момента.... А момент следующий:
Как то включаю бук и наблюдаю, то есть НЕ наблюдаю- моих документов на рабочем столе, МОИХ иконок в доке(остались только те которые были при установке), хотя сами приложения в application имеются(которые я ставил), абсолютно у всех программ которые требуют каких-либо логинов, паролей- надо вводить их заново(iChat, Mail, Adium etc), что самое интересное то что было в корзине иногда остается там... Все файлы мои включая те которые не на рабочем столе тоже исчезли в непонятном мне направлении, при запуске адиума все мои труды по сортировке пользователей по группам и даванию им моих имен тоже исчезли(3 часа маялся)... Еще язык был установлен русский, после его не стало, в опщем все мои настройки... :( Вот такие вот симптомы... И что самое интересное они повторялись уже раз 5-6, но не при каждом новом запуске... вотъ... не хочется разубеждатся в макоси, подскажите что у меня не так?? Ноутбук срочно нужен по работе, а как его брать с собой куда-то если все документы и настройки удаляются?? :( Вот такая вот история....
Neo [20.08.2006 11:47] :
А по ошибке в другую учетную запись не попали, случайно? См. пульт Accounts в System Preferences.
melkor [20.08.2006 11:49] subj:
я так не думаю.... кроме меня никто не пользуется этим буком... вроде одна учетная запись... а корзина одна для всех учетных записей??
Sava05 [20.08.2006 14:08] :
Ясно одно: каким-то образом накрылись Preference, т. е. назначенные Вами параметры работы софта. Куда и как - ? А не выкидываете ли Вы их сами, извините за грубость? ; -) Если "пользователь" - один, кто кроме Вас может распорядится этой папкой?.. МакОС тут ни при чем. Редкий случай. Ошибки пользования. Подумайте сами, что и как делали? После чего происходят подобные ситуации?..
melkor [20.08.2006 14:34] subj:
в том то и дело что думаю.... думаю... и еще раз думаю... и кажется что ничего не сделал... сейчас переустановил ось... перезагрущился несколько раз подряд... жду эффект... вроде все прошло...
Sava05 [20.08.2006 14:39] :
Есть подозрение, что это все же не системный глюк. Будьте внимательны в пользовании: нужно замечать после чего такое происходит... Иначе никто подобный глюк не поймет.
June [20.08.2006 16:32] :
случаем, не делали совершенно, на первый взгляд, безобидный ренейм юзера в окошке файндера? сразу же после писи, первым делом потерял 40 гб... ездил к знатокам)
[Ответить]