MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: im n00b! вопросики задаю

keruah [26.08.2006 00:59] im n00b! вопросики задаю:
Чтобы не пихать их по разным топикам, делаю мегапост :)
Перешел на мак совсем недавно, система последняя, без первичного русского.

Итак:
1. Keynote update не ставится (остальные все поставил), как решить? ну он мне не нужен особо, но для порядку :))
2. Подскажите менеджер закачек (только чтобы покупать не приходилось.. ну вы понимаете)
3. Существует ли нормальный flv плеер?
4. Чем отличается return от enter (до перехода на мак я думал, что это одно и то же)?
5. Скачивал win шрифты у вас (или не у вас) кириллические, а все равно в некоторых местах символ «номер» отображается загогулиной. Или что это такое… в общем на клавиатуре символ нормальный, а как печатаю его — ужос какой-то)
6. Как сделать автомонтирование сетевых дисков? (есть pathfinder, мож в нем мона..)
7. Чем синхронизировать всякие девайсы? Ну там на флешке папочку обновлять постоянно, например.
8. Как ассоциировать все видео форматы с vlc? Квиктайм — жуть
9. Прикрутится ли любая (не любая?) BT гарнитура к маку? Для скайпа надо.
10. Чем можно заменить виндовую translateIt? Ну к слову в любой проге курсор подводишь и вылезает перевод..
11. Замена iCal есть? но не sunbird. Надо всего лишь todo и задачи
12. Скачал я как-то с демоноида набор обоев — там были для мака и просто жпеги. Для мака отличались тем, что в начале названия каждого файла была точка. Мака у меня тогда не было.. Зачем эти точки? (мож с классикой связано?)
13. Иксы только на intel маки ставятся? И если да, то:
14. Реальная альтернатива xnview есть? Xee неудобный, хотелось бы чего получше.
15. Работает ли копипейст из оффтопика в мак через VirtualPC?
16. Сколько будет стоить апгрейд ОС весной?
17. Кто пользуется geektool? Пара вопросов имеется..
18. В nvu в настройках лажа — окно маловато :) Не решаемо?

Помогите :D
*FOG* [26.08.2006 01:47] :
Глобально!
keruah_Дружище!
Я сам новичок на этом форуме,но осмелюсь дать тебе пару советов ( чтобы ты не совершал ошибки которые тут повторяются каждый день с прибытием сюда новичков,это и меня касается)
1-Не задавай вопросы на которые есть ответы написанные специально для вновь прибывших.(почитай внимательно форум)
2-Пользуйся поиском и только после того как поймешь что сам разобраться не cможешь — спрашивай,но не тут а в курилке.
3-Люди тут в основном взрослые, давать или не давать подробные рекомендации на твои вопросам дело добровольное(не кто не кому ничего не должен)
Поэтому если сразу люди не реагируют так как бы тебе хотелось, не нервничай и постарайся не грубить.
Neo [26.08.2006 12:36] :
2 keruah
Такое количество вопросов кого хочешь напугает. Если предположить, что на каждый вопрос дадут ответ всего по три человека, то ветка уже разрастется до неимоверных размеров. Сгруппируйте их по темам и задавайте порциями.

P.S. Закрываю тему по вышеназванной причине.
[Тема закрыта модератором]