MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Порция I
Страницы: [1] 2

[Ответить]
keruah [26.08.2006 18:09] Порция I:
Тема нашего сегодняшнего разговора: «Альтернативные источники проблем».

Вопросы:
1. Чем можно заменить виндовую translateIt? Ну к слову в любой проге курсор подводишь и вылезает перевод..
1. Замена iCal есть? но не sunbird. Надо всего лишь todo и задачи
3. Подскажите менеджер закачек (только чтобы покупать не приходилось.. ну вы понимаете)
4. Иксы только на intel маки ставятся? И если да, то:
4.1. Реальная альтернатива xnview есть? Xee неудобный, хотелось бы чего получше.
Tartuga [26.08.2006 18:42] :
п.3 закачек чего?? ХЛ, торрент, фтп???
п.4. Только на "Пенек"! И ни на какой Мак она не встает в принципе!! )
*FOG* [26.08.2006 18:43] :
:-) 100 балов!
*FOG* [26.08.2006 18:49] :
3.Speed Download(платный но хороший)
Neo [26.08.2006 20:59] :
Ничем. Встретил неизвестное слово - смотри в бесплатном словаре MDict.

iGetter. Не хочется платить - жди несколько секунд, пока загрузится.

На Маки с PowerPC - тоже. X11 - часть Mac OS X.
keruah [27.08.2006 09:32] :
Мне нужна только возможность докачки. И больше ни-че-го. Не могу за это платить (наверняка что-то есть бесплатное!). Бывает, знаете ли — большие объемы и маленькая скорость сервера, все равно что диалап. Tartuga, хттп онли, фтп и торрент есть.

Neo, инсталлер Darwin'а (недоэмулятор вроде как) просит иксы. А инсталлер иксов говорит, что у меня версия новее. Да и потом, на сайте xnview написано, что он идет даже под linux ppc, не говоря о макоси (x86 или ppc не написано). Но не запускается… http://perso.orange.fr/pierre.g/xnview/enxnview.html
Neo [27.08.2006 12:12] :
Докачку позволяет делать, наверное, любой современный браузер (в т.ч., Safari), но iGetter - надежнее. Только не надо при его установке включать интеграцию в браузеры.

X11 устанавливается с диска Mac OS X Tiger Install DVD.
keruah [27.08.2006 23:13] :
Докачку позволяет делать, наверное, любой современный браузер (в т.ч., Safari), но iGetter - надежнее. Только не надо при его установке включать интеграцию в браузеры.Я приверженец фокса, сафари вообще не прокатил, как и камин. Омни (или как там его) смысла смотреть не вижу.. мне не скорость в браузере нужна, а комфорт :) так что хм. Придется еще искать. Или фоксом попробовать докач, может исправили :)

Иксы встали. Лучше бы я не видел мак версию xnview..
Genbor [28.08.2006 08:18] :
Лёш. Сафаря не делает докачку. напарывался на это уже
Neo [28.08.2006 08:33] :
Ну как это не делает? Разве что когда скачиваемый файл изменяется.
[Ответить]
[Вперед >]