MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: глюк с печатью
Страницы: [1] 2

[Ответить]
a1arcasha [04.09.2006 17:01] глюк с печатью:
Что-то странное происходит с печатью
Посылаю что-то на печать - возникает иконка в доке, потом пропадает, - типа напечатало, но реально принтер молчит и заданий на нем нет

Закономерностей не отмечено, происходит в основном в офисных программах, ворд, текстедит и особенно часто mail

пробовал удалять и заново цеплять принтеры, печатать на разных - в офисе их два HP и OKI без результатно

Достало страшно! помогите - уже все перепробовал

замечено на разных маках
система везде тигр - все апдейты стоят
Prizrak [04.09.2006 17:44] :
Скорее всего посылаемый на печать документ имеет название набранное русскими буквами. Надо переназвать документ латиницей, должно помочь.
a1arcasha [05.09.2006 16:51] :
хм.... основные глюки связаны с посылкой из mail - соответсвенно, какое там название документа

пробовал такой способ - выделял вся в письме копировал в textedit создав новый документ - иногда помогает, иногда нет

можно написать pdf из окна печати
если окрыть акробатом то печатает
а если preview - не всегда
Neo [05.09.2006 16:55] :
А какие шрифты выставлены у вас в Mail?
a1arcasha [05.09.2006 17:12] :
я там ничего не менял
соответвенно стоит люсида и хелветика и монако - что стоят по умолчанию

с русским языком и чужими письмами - проблем нет
Prizrak [05.09.2006 17:16] :
В Mail тема письма может содержать кирилицу :)
Pdf написать можно.
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.jpg (76 кб)]
Neo [05.09.2006 17:18] :
Я к тому, что, возможно, принтерам не нравятся какие-то шрифты. Что маловероятно, надо сказать. Попробуйте в Mail изменить Helvetica и Monaco на Helvetica CY и Monaco CY соответственно. Проверенные кириллические системные шрифты можно найти здесь.
a1arcasha [05.09.2006 17:20] :
спасибо - попробую - доложу
a1arcasha [05.09.2006 17:35] :
не помгло!
есть мнение что в майле это происходит при вложенных файлах с руским названием - и как с этим бороться если такое письмо мне прислали?

и потом тогда почему не печатается если скопировать в текстедит?
VladGRU [05.09.2006 20:30] :
Поддержу Аркашу в его мнении. Реально что-то не ладное с печатью в Иксе. И реально закономерности хрен найдешь.
[Ответить]
[Вперед >]