MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: Не все видео читается.. Какие кодеки и где взять?
Страницы: 1 [2] 3

[Ответить]
dufsky [06.09.2006 20:30] :
это камень в любителей криво кодировать фильмы
+1 причем думающих что так намного лучше в итоге выходит.. ((
Ray Ben [07.09.2006 07:30] :
после установки того, что чуть выше описано стало идти больше роликов. Но по прежнему практически ни один AVI не открывается, а также некотрые MPG. (((
Ray Ben [07.09.2006 07:31] Re: тута кое что есть...:
Ну это ж наверняка демо-версии все?
YDS [07.09.2006 10:20] :
А что про эти avi говорит VLC в Information? И какая версия VLC?
AndyG [07.09.2006 11:20] :
Уважаемый Ray Ben! А самому поискать не приходило в голову?:
http://www.versiontracker.com/php/search.php?mode=basic&action=search&str=video+codec&plt%5B%5D=macosx&x=20&y=6
Это пример. Можно с другими запросами.
А ещё есть Google.
Кстати, немногие озадачены такими вопросами. Это и понятно, надо просто использовать видео в распространённых форматах. А то вы найдёте какую-нибудь экзотику и давай кидаться в пользователей Маков. Вы мол народ такой тёмный, вот на ПЦ это работает.
А пользователям Маков это параллельно. Поверьте, есть масса других, более полезных вещей, с которыми Маки справляются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем ПЦ.
AndyG [07.09.2006 11:40] :
В VLC встроенные кодеки, этим он и хорош. Что систему не загрязняет, как например DivX кодек со своим инсталлятором.
Для обновления версии его надо просто заменить.
Ray Ben [07.09.2006 17:35] :
слушайте ввыяснилось в чем дело. я как человек впервые купивший Мак и не имевший с ним дело ранее не знал таких веще, что установка программы сводится к простому перетаскиванию ярлыка проги из установщика в папку программы.. Оказывается VLC у меня даже не была установлена а запускалась из дистрибутива потому и не работала нифига. мне кажется нам нужно сделать какое-ниубдь пособие по ЛИКБЕЗу для таких новичков как я, чтобы прочитав его можно было представление хотя бы иметь элементарное о работе с этой системой. Ибо я сейчас все изучаю методом научного ТЫКа.. и потом уже узнаю много интересного от Мальборо.. что я оказывается чайник и не знал даже как программы надо устанавливать ))
паша кошляк [10.09.2006 07:41] :
«нам» — это «таким новичкам»?
их есть. книгами называются. и их несколько на русском. лучшая, вроде бы, от Дэйвида Пога.
Tartuga [10.09.2006 08:13] :
паша кошляк

+1. Да и "Поиск" - уже почти руководство )
Neo [10.09.2006 12:38] Э-эх...:
Читаем файл README.MacOSX.rtf из установочного имиджа VLC.

1. How do I install?
When you download VLC media player, you will end up with a VLC-0.8.x.dmg file. Double-click, or drop it on the application Disk Copy, to open this file. An icon will now appear on your Desktop, right beside your drive(s). Open it and drag the VLC application from the resulting window to the place where you want to install it. Most often this is the directory Applications on your main harddrive.

[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]