MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите оживить Mac mini

[Ответить]
spaceman [06.09.2006 11:35] Помогите оживить Mac mini:
Доброго дня всем.
Подарили мне в общем Mac mini PowerPC G4 1,25GHz. Ну и решил я стать Мак-пользователем. Только вот заморочкаЖ стоит на вход в систему пароль и никто его не знает, кроме первого хозяина, которого найти уже не представляется возможным. И, соответственно, по закону подлости все загрузочные диски были утеряны еще давно. Ну стоит этот Мак мини у меня и максимум что я мог с ним сделать - загрузиться в Single user mode, но это, как Вы понимаете, не вариант.
Я полазил по форумам и понял, что без загрузочного диска Mac OS X ловить мне нечего в данной ситуации. Знакомых пользователей Маков тоже нет. Поискав еще нашел я в торренте ссылку на образ дистрибутива Mac OS X 10.4 (не персонализированной версии) и с радостью стал качать... Радость кончилась быстро - за 12 часов из 2,2 гига скачалось 12 мегов. Да и почитав еще про Маки я понял, что скачаю я этот dmg-образ, преобразую его в .iso, нарежу в Nero, но загрузочным он у меня от этого не станет (я так понимаю для этого его надо писать на Маке с помощью DiskUtil).
Естественно, что 130$ за родной дистриб выкладывать не особо охото. Пошел к барыгам левыми дисками - в результате из 8 точек мне только в одной предложили дистриб, но это был Mac OS X 10.4.6 адаптированный для x86, а он мне по ходу дела никаким боком не подойдет.
В итоге, к чему я все это пишу - может мне кто-нибудь нарезать загрузочный DVD с Mac OS X 10.4.6 (ну или более ранней), а я бы встретился в удобном Вам месте и забрал бы его.
Соответсвенно, болванку компенсирую ну и как-то вознагражу (договоримся я думаю).
Местоположение - г. Москва. Ваши предложения в личку или на аську.
Заранее благодарен.
AndyG [06.09.2006 15:50] :
Может поможет это
spaceman [06.09.2006 16:32] :
Пробовал еще вчера вечером - не помогло.
[Ответить]