MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Два вопроса по поводу Mac OS X

[Ответить]
Nansen [07.09.2006 17:54] Два вопроса по поводу Mac OS X:
Приветствую!
С удовольствием пользуюсь маком, но есть два вопроса по поводу Mac OS X 10.4... что то там
1. Как сделать что бы при запуске Mac OS не запрашивался пароль? Поменять можно, можно оставить пустым поле, но запрос всё равно выскакивает, в хэлпе ничего подходящего нет.
2. Как правильно удалять программы, что бы от них не оставалось артефактов? В Adobe CS был файл, где было описано, где лежат файла и как они называются, которые можно удалить, удалять нужно было всё по отдельности, перетаскивая в корзинку. Это единственный способ удаления программ? И что делать, когда нет файла описывающего, что и где лежит. Или может есть программа, которая находит эти артефакты и неисполбзуемые файлы.

Спасибо.
Daniel [07.09.2006 18:03] Re: Два вопроса по поводу Mac OS X:
System Preferences -> Users -> Login Options -> Automatically log in as

Просто выбрасывать в корзину. Остающиеся файлы не мешают работе системы - в OSX нет реестра.
Впрочем, есть и специальный софт для параноиков :)
http://www.macupdate.com/search.php?keywords=uninstall
Daniel [07.09.2006 18:05] Re: Два вопроса по поводу Mac OS X:
del
Nansen [07.09.2006 18:23] :
Спасибо, большое за ссылку, я как раз к таким парноикам помешаным на чисоте и аакуратности и отношусь :-) просто раздражают ненужные файлы...

А ещё я не могу найти в System Preferences -> Users :-(
Есть только System Preferences -> Accounts, а там Login Options не активна - серенькая она... вотЪ :-(
Daniel [07.09.2006 18:43] :
Да, конечно, Accounts, я ошибся

Там внизу замочек и надпись Click the lock to make changes
Jove [07.09.2006 18:44] :
это Вам, мил человек Нансен нельзя осуществлять сии манипуляцыи, ... ;-) ;-) ;-)
апеллируйте к тому, кто устанавливал Вам систему ;-) ;-) ;-)
Nansen [07.09.2006 19:32] :
Спасибо Вам большое! Всё получилось!
[Ответить]