MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Automator. Сделал штуку, не удается запустить фоном.
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

[Ответить]
Lukas [12.09.2006 22:48] Automator. Сделал штуку, не удается запустить фоном.:
Сделал приложение Automator, который запустит iTunes и включит нужный трэк/плейлист. В опциях Energy Saver>Schedule задал время включения компьютера.

И все бы хорошо, но у функция автоматического логина у меня отключена, и поэтому, когда бук включается, то спрашивает пароль на аккаунт. В этом случае, созданное приложение в Automator естественно не запускается.

Пробовал пихать в System>Startup Items — не помогло.
Вопрос: как заставить приложение (которое в свою очередь запустит музыку) работать в качестве некой службы, в фоновом режиме, не вводя пароль и не логинясь в систему.

Идея простая. Пароль снимать не хочется (много нехороших людей могут иметь доступ к ноуту), а устроить себе будильник хочется.

Аналогичный вопрос по-поводу всего остального. Хочется, чтобы пока я спал, бук проснулся, соединился по одному из вариантов коннекта к Интернет, принял всю почту, запустил Adium, включил музыку.
Возможно?))
Tartuga [13.09.2006 00:17] :
Купи будильник (магнитолу с таймером) - работает "на УРА!"

А потом - пароль ввести и все остальное заработает!!!
KernelPanic [13.09.2006 09:35] :
сам подумай - как софт сам войдет в систему (без пароля)
да еще и зайдет в инет и мыло???
Может еще кофе и утренний м..нет тебе сделает ? ))
zombie [13.09.2006 10:02] :
А я хочу, чтобы где-нибудь на клавиатуре была кнопка с функцией "Красиво". Представьте себе... Приходит заказчик... Говорит: "А сделайте мне ахрененно красивую рекламную полосу или обложку, или этикетку или и т.д.". А я, не запуская Фотошопа или Иллюстратора сразу же жму эту кнопочку, и тут -- ТА-ДАМ!!!
НА экране появляется готовое решение утвержденное заказчиком...
Эх... тока вот никак такую кнопку найти не могу... приходится думать головой и делать руками.
KernelPanic [13.09.2006 10:24] :
был такой баян
типа меню в фотошопе.......
zombie [13.09.2006 11:14] :
Мы с коллегами о такой кнопке еще до баяна мечтали :)
Steps [13.09.2006 11:20] :
Это лет пять-семь назад еще было — "А есть такой скрипт, чтобы включался, делал работу и выключался?" (дословно)
Lukas [13.09.2006 22:47] :
Но ведь тот же демон FTP каким-то образом работает.

Не знаю, что вы тут развели, но по-моему это отличная идея, когда ты проснулся, а у тебя "все уже готово".

Скорее всего нужно создать следующий скрипт (стоит автологин без запроса пароля):
1. Проснуться в 7 утра (к слову, мой компьютер из слипа по расписанию не выходит. Только если был зашаддаунен. Понять не могу где проблема.)
2. Подключиться к интернету.
3. Запустить Mail и принять всю почту.
4. Запустить Adium.
5. Запустить iTunes, начать воспроизводить музыку.
6. Включить Login Window.

Таким образом, система загружается, делает все свои дела и врубает Login Window где предлагается ввести пароль. Человек, просыпаясь вводит только его и начинает работу.

Не ясно только как реализовать пункты 2 и 6.
Наверное надо пошарить на эпловском сайте. Мож есть такие скрипты для Automator.

P.S. Еще лучше, если бы после всех этих дел система голосом объявила:
1) Товарищ, пора вставать.
2) У вас столько-то новых писем. Вам зачитать?
))
Neo [13.09.2006 22:53] :
Система-то многопользовательская. С какой это стати скрипт будет лезть в ЧУЖУЮ учетную запись и копаться в ее почте и музыке? При таких запросах нужно не выходить из системы, а держать Мак в режиме сна.
Lukas [13.09.2006 22:59] :
В принципе, можно и в режиме сна. Но грю, у меня почему-то Wake Up делать не хочет. Не подскажете, где загвоздка может находиться?

И как же все таки сделать скрипт автоматического подключения к Интернету...
[Ответить]
[Вперед >]