MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: помогите с выбором

[Ответить]
egoist_Lu [13.09.2006 21:46] помогите с выбором:
Господа требуется ваше суждение на мой предпологаемый выбор.
Занимаюсь фото достаточно плотно
Что и подтолкнуло к замене моей iMac ковской люстрочки на что-то совсем серьезное и резвое есно есть некие ограничения по бюджету
И так выбор:
Mac pro- Пока в штатной комплектации

Монитор- как раз в нем и раздумья
Потянуть 2х 20" Синемы нет возможности но очень удобно когда монитора два...
Возникла мысль в те же деньги (1100 у.е) купить 2х19" например Sony
ИЛИ забить на мониторы и купить
Один 19"тот-же Sony а оставшиеся средства пустить на Оперативку или на рейд массив?
Программы которые буду использовать-
Апертура
Фотошоп
Заранее признателен за ваши суждения.
Neo [13.09.2006 22:27] :
1. Не нужно торопиться с покупкой оперативной памяти. Используемые в Mac Pro модули FB-DIMM пока еще очень дороги. К тому времени, когда у вас возникнет необходимость в расширении памяти, она наверняка подешевеет.

2. Как нетрудно заметить, у мониторов Apple Cinema (HD) Display высокое разрешение. В случае 20-дюймовой модели это 1680 x 1050. У недорогих 19-дюймовых мониторов (в т.ч. Sony) разрешение, как правило составляет 1280 x 1024, т.е., то же самое, что у 17-дюймовых. Площадь экрана большая, но помещается на нем сравнительно мало. Не лучше ли для начала купить один монитор с высоким разрешением? В дальнейшем ничто не помешает добавить к нему второй. Разумеется, перед покупкой стоит своими глазами оценить качество картинки различных мониторов.
dufsky [13.09.2006 22:35] :
17/19" не стоит брать не то что бы из-за разрешения, а из-за отвратного качества картинки в первую очередь (за исключением некоторых самсунгов и неков, которые стоят практически также как и хорошие 20"). За $1100 можно взять приличный 23/24".
egoist_Lu [14.09.2006 16:58] :
Спасибо выбор сделан Mac Pro и 20" синема Спасибо за ваши коменты
[Ответить]