MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: СТРИМ USB ADSL + Mac Pro OS X: как подключить Интернет?

[Ответить]
stas_macpro [16.09.2006 16:12] СТРИМ USB ADSL + Mac Pro OS X: как подключить Интернет?:
Приветствую. Прошу помощи у гуру, сам совсем недавно стал владельцем Mac Pro, до этого сидел на РС.

Машинка нравится, параллельно с OS X с помощью BootCamp 1.1.1. поставил WinXP (по вот этой инструкции http://www.macproxppics.com/ - тогда SATA-драйвер работает нормально) - все ок.

Но есть проблема. У меня Интернет-подключение к СТРИМ через USB ADSL модем их Aus.Linx. Под WinXP оно работает (после установки стримовского драйвера, конечно). А под OS X никак интернета добиться не могу! Модем виден в закладке USB в расширенных свойствах системы. Но при попытке настроить сеть получается поиск и сообщение "не доступно".

Есть ли инструкция по подключению Aus.Linx USB СТРИМ на OS X?
Mac Pro-то был нужен, чтобы работать и в Сети сидеть под OS X, а играть (в том числе и через Интернет) под WinXP. Все складывается (включая 70 fps в Counter-Strike: Source), кроме Интернета под OS X...

Поиском пользовался, находил разноречивые сообщения...

Спасибо!
Steps [16.09.2006 16:22] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=59
не помогло?
dufsky [16.09.2006 17:51] :
Ну ей богу, коллега! Имея Мак Про и не купить нормальный ethernet-модем/роутер ну просто неправильно. Бегом в магазин! ;о) Потом еще спасибо скажете.

P.S. adsl'usb-модемы - это зло.. проверено временем.
stas_macpro [16.09.2006 18:13] :
Изучил ту сслыку - но по линку AccessManager только для РС - его и надо качать? Как он на OS X поможет? А далее идут советы по настройке D-Link, а у меня Aus.Lix...

По поводу ethernet-модема - готов купить если USB никак нельзя настроить (посоветуйте тогда какой, роуттинг не нужен). И будет ли он со СТРИМ работать в WinXP (а то мне под виндой надо и в сетевые игрушки играть..)
А если можно USB настроить - было бы еще лучше... По виндой-то оно уже пашет...
dufsky [16.09.2006 18:50] :
ethernet-модем и под виндой легче ставится.

можно купить ethernet+usb что-то вроде ASUS AAM6010EV (~$40).. впрочем у меня валяется (не особо мне нужный) аналог Aus.Linx AL-2007VA - если вы в Москве, то могу его уступить за небольшую плату. ;-)
stas_macpro [17.09.2006 11:29] :
Интересно. Только мне бы проверить его, заработает ли и в виндах, и в мас ос. Моя почта stas_200665 собака mail.ru
m_m [17.09.2006 18:51] :
stas_macpro
Господи и опять с разбега головой об стену. В который раз.
Юсб модемы работают плохо под писи, а под маком еще хужее.
Да любой берите, кроме юсб.
Технологии уже больше двух лет, основная масса проблем уже решена.
stas_macpro [17.09.2006 21:18] :
Я два с половиной года на РС с USB Aus.Linx проработал - ни одного глюка. Год назад переключился на канал 6 мбс - опять нет проблем. Откуда знать, что на Маке все будет не так? :(
Daniloff [17.09.2006 23:28] :
я тоже пользовался 2 года USB модемом на РС и глюки были)))... когда появился МАС прикупил ethernet модем...стоит он не так дорого... вам все в один голос говорят купить ethernet modem, а если хотите головную боль... тогда мучайтесь с USB...
Vasil [18.09.2006 18:27] wifi.:
выход из проблемы http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=399 советую
[Ответить]