MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
C2H5OH [21.09.2006 11:30] Кто-нить сталкивался с такой проблемой?:
описание тут
BigBoy [21.09.2006 21:29] :
Маки засыпают, после пробуждения отваливается сеть, то есть - размонтируется сервак, отключается аська, прекращаются закачки (если есть)... создается впечатление что вырубает сетевуху напрочь. Система 10.4.7, маки - МДД и е-маки. В пульте енерджи сэйвер стоят галки на "отправлять компутер в слип если неактивен" и "отправлять дисплей в слип если неактивен", галка с отключения хардов снята. Причем все это происходит на нескольких машинах, на них в мой отпуск другой чел ставил 10-ку, а на тех, где я ставил лично такого нет в принципе (хоть настройки те же), а тот чел утверждает что никаких шаманских плясок с бубнами не совершал и ставил все так же как и я
пипец в общем, нид хельп! :)
_________________

У меня такая фигня тоже. Может скрипт есть у кого?
Veselchack_U [21.09.2006 21:43] :
По идее можно поиграться с опциями типа "Wake On Administrator Access" (?) -- при этом мак (если не бук) не должен отрубать питание сетевой карты...

С другой стороны зачем вообще отправлять компутер "в слип"?
Tartuga [21.09.2006 22:58] :
Veselchack_U

я крышку ноута закрываю - тоже самое... Коннект сети = держиться. А аська - отваливается. Скачивание - тоже(( Но диски смонтированные - все ОК.

Чудеса??!!
Stopor [21.09.2006 23:50] :
у меня на макбуке тоже самое
C2H5OH [22.09.2006 12:36] :
дык чел уходит на обед там или в местную командировку, вот комп и засыпает, а когда засыпает - такая байда и происходит. а верстка открыта или документ какой с сервака, не сохранился - писец
BigBoy [22.09.2006 15:20] :
Надо скрипт писать наверно.?!

У меня сегодня imac подвис на синем экране при выключении гыыы
Sava05 [22.09.2006 15:27] :
Ну, вообще-то перед уходом в "местную командировку" можно документ и сохранить. ; -)
Steps [22.09.2006 15:32] :
Дрюнь, а запретить компу уходить в слип? У меня просто такой ситуации не было никогда, даже теряюсь как-то…
Sava05 [22.09.2006 15:53] :
У меня такой глюк был на Ж3 под классиком. Я запрещал. А он, зараза, бдил какое-то время, а потом просто зависал. Но с Пантерой и Тигром - все О.К. Отключил и сон, и отключку. Скринсэйвер - мышом.
[Ответить]
[Вперед >]