MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Неполадки с iBook G4

[Ответить]
MaksimD [25.09.2006 09:40] Неполадки с iBook G4:
Доброе время суток.
Случилось у меня следущее. В один прекрасный день, после перезагрузки, мой iBook G4, отказался загружаться. Происходит следущее: После нажатия на кнопку включения слышен стандартный маковский бип, потом запускается вентилятор... а потом всё благополучно затухает. На экране никаких проблесков света, тоесть он всё это время каким был черным таким и остается. Что бы это могло быть? Навернулся винт? Видюха?... Я конечно же отвезу его специалистам в ремонт но хотелось бы быть немного подготовленным к приговору) Уважаемый форум, будут ли какие нибудь предположения или советы?) Заранее спасибо.
Neo [25.09.2006 09:50] :
Есть предложение сбросить блок управления питанием.

http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=14449#faq6
MaksimD [25.09.2006 10:08] :
Спасибо за совет. Попробую сегодня вечером это проделать.
MaksimD [26.09.2006 09:38] :
К сожалению это не помогло. При загрузке с нажатыми кнопками. Идет длинный гудок, потом начинает мигать лампочка питания. Затем она гаснет и всё остается по прежнему( В морг?
Steps [26.09.2006 09:45] :
В сервис пока…
Neo [26.09.2006 09:53] :
Что-то не так делаете: iBook думает, что вы пытаетесь перепрошить ему firmware. Это происходит, если кнопку включения Мака удерживать нажатой несколько секунд.

Еще раз внимательно прочтите приведенную выше ссылку. Возможно, не те клавиши нажимаете.
[Ответить]