MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mighty Mouse - Правая кнопка - ЗАДОЛБАЛО
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

Andy_Rus [28.09.2006 22:27] Mighty Mouse - Правая кнопка - ЗАДОЛБАЛО:
Просто нереально уже бесить стало то, что при нажатии на правую кнопку Secondary Function (как в настройках) срабатывает через раз, в половине случаев срабатывает левая кнопка т.е. обычный клик, а не меню! Особенно напрягает, когда хочешь открыть какую-нибудь ссылку в новом окне или просто вызвать меню, в результате просто кликаешь на объект.
Сейчас еще круче - на 25 нажатий Secondary Function т.е. меню вылазит всего пару раз. То ли это ОС кючит, то ли брак мыши, то ли это так работает этот дизайн а-ля одна кнопка...
Andy_Rus [28.09.2006 22:28] :
Щелкаю щелкаю сейчас, теперь, оказывается, что для того, чтобы правая кнопка сработала надо нажимать гораздо ниже того, где лежит палец... Видимо, зависит от погоды (((
Zlyden [28.09.2006 23:20] :
Все много проще: не тем щелкаете или щелкать не умеете :-)
(иначе выражаясь: либо проблемы с головой, либо с мышью...)
Stopor [28.09.2006 23:35] :
мышь надо новую, этой уже не поможешь, у меня такое же было
паша кошляк [29.09.2006 04:53] :
а не тот ли случай, когда правая «кнопка» не срабатывает, если на «левой» непроизвольно остался палец?
Neo [29.09.2006 08:30] :
Паша, я уверен, что дело именно в этом.
Andy_Rus [29.09.2006 08:51] :
Мыша новая!
Ребята, как я только не щелкал, и с пальцем и без, и даже поднимал и наклонял ее направо, и просто нажимал по всей поверхности специально и сильно и слабо... Иногда бывает заработает нормально (думаешь О! ЗАПОМНЮ КАК И КУДА НАДО НАЖИМАТЬ) - т.е. на 7-8 кликов один получается как левой кнопкой. Вчера вообще жесть была - ради прикола нажимал куда только можно и как только можно - срабатывало раз в 25 раз (
По гарантии надо нести?

Поиском пользовался, читал, что надо привыкнуть, но это уже не дело.
Daniel [29.09.2006 09:18] :
Выход очевиден - взять нормальную мышь
sedition [29.11.2006 11:16] :
Эта проблема решилась? Как?
я просто тоже купил mighty mouse и такая ж проблема

----------------
Все понял, проблема в голове. Если серьезно - надо убирать палец с левой кнопки, если хочешь нажать на правую
syslog [29.11.2006 14:12] :
Проблема та же. Но мне кажется она чисто программная. Нажатия кнопок четко тактильно ощущаются, сразу понятно нажалась правая или левая, но отрабатывается почти всегда как левая. Писатели драйвера опять накосячили. Кстати, под виндой ВСЕГДА четко срабатывает нужная кнопка, что еще раз подтверждает ошибку в программе.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]