MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: PstScript принтер под MacOS 10.4 - проблема!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
visla1812 [30.09.2006 15:27] PstScript принтер под MacOS 10.4 - проблема!:
Под iMac c 10.4 купил лазерный принтер Epson AcuLaser 1900 с установленой платой Adobe PostScript. Но проинтсалить этот апгрейд не смог - иконка программы-инсталятора зачеркнута. Теперь с грустью наблюдаю на сообщение в Photoshop о том, что я не использую пост-скриптовый принтер... Что делать? Ни одного апгрейда для 10.4 ни нашел!!!

З.Ы. Листал архив форума- ничего тоже не нашел...
Neo [30.09.2006 15:38] :
iMac, по-видимому, интеловский, а программа-установщик - для Mac OS 9, а не для Mac OS X.

Свежие драйверы ищите на европейском сайте EPSON.
visla1812 [30.09.2006 17:29] :
Да, Вы совершенно правы - iMac с процессором Intel. Беда в том, что Epson не дает ВСЕ модификации своих моделей.

Ведь кто-то же продает принтеры этой фирмы и сейчас. Неужели среди покупателей нет "макинтошников", желающих иметь именно пост-скрипт вариант этих принтеров?
Sava05 [30.09.2006 17:42] :
Странный Вы человек!.. Дали же адрес. Еще точнее? Вот он:
http://esupport.epson-europe.com/ProductHome.aspx?lng=en-GB&data=6E9B8A274E373043F365452C1ED3FAF4AF33790E597D87BB5A84B41C2AD31B5E
Больше производителя Вам никто не предложит. А вопросы совместимости решаются ДО покупки.
visla1812 [30.09.2006 21:07] :
Я не "странный". Я простой юзер, нашедший в "маках" в 1999 году образец простого и надежного компьютера. Так как мой мир - это дизайн и графика, я всегда недоволен, когда сталкиваюсь с техническими проблемами. Но это не означает, что я только научился нажимать иконку с глазом или бабочкой и недобрался по ссылке до принтера 1900. Беда в том, что у меня принтер 1900Р - это модель со встроеным пост-скриптом. То, что производитель не предлагает никакого решения моей проблемы - я понял и так. Именно поэтому обратился к форуму.

А с кем прикажете решать проблему совместимости, если у продавцов принтера при словах "Эпл Макинтош" глаза вылупляются? А "авторизированные диллеры" как попугайчики повторяют: "Драйвер принтера встроен в систему"?

Все просто: я попросил помощи, а не нравоучений.
Neo [30.09.2006 22:05] :
Если у принтера встроенный PostScript, то задача значительно упрощается. Советую установить бесплатный набор драйверов Gutenprint. После этого добавляете принтер в систему как обычно, при помощи Printer Setup Utility, но в меню Print Using щелкаете на EPSON и выбираете какой-нибудь Epson AcuLaser CxxxxPS - CUPS+Gutenprint v5.0.0.

Sava05 абсолютно прав в том, что про совместимость принтера с Маком лучше узнавать заранее, причем не у продавцов, большинство из которых бестолковые (даже некомпетентных авторизованных дилеров Apple немало развелось), а на сайте у производителя.
Sava05 [01.10.2006 01:47] :
Чтобы получить помощь, нужно более точно излагать ситуацию: от названия модели принтера, до своих действий. Вы же больший акцент сделали на "грусть." ))
А вот ошибка с выбором совместимых устройств... Были бы Вы единственным! Neo это точно пояснил. Небесполезное "нравоучение" на будущее. ; -)
visla1812 [01.10.2006 10:16] :
;о)

Так что? Теперь в разделе объявлений разместить информацию о продаже платы "пост-скрипт"? :о(
Neo [01.10.2006 12:03] :
Я же вам ответил, чтО делать. Ни за что не поверю, что PostScript-принтер EPSON таким образом не удалось запустить.
m_m [01.10.2006 14:17] :
visla1812
Господи. Неужели в 1999 году? И Вы так и не узнали, что для посткриптовых принтеров установка драйвера вообщем не нужна. Нужен один файлик с расширением ppd. И путь к которому нужно просто показать при конфигурации принтера на Х. Все.
Ну пришлите мне на почту этот установщик, выдеру Вам ппд его и пришлю назад.
[Ответить]
[Вперед >]