MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Какой же Мак?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
HST [30.09.2006 20:28] Какой же Мак?:
Купив плеер iPod Nano я безумно влюбился в технику Apple, идеальный дизайн и с фото форматом RAW идеально работает, PC ф топку. Сейчас ломаю себе голову какой Мак выбрать, вроде как остановился на iMac Core 2 Duo, но сегодня прочитал в новостях что до конца года выйдут модели с четырехядерными процами, что делать? Ждать новинки? Apple всегда так быстро обновляет свою линейку компьютеров? Не успел появиться iMac Core Duo как вслед вышел Core 2 Duo...Пока разрываюсь между Mac Mini + Cinema HD Display 23" и iMac Core 2 Duo 20". В Мак Мини смущает видеокарточка, неужели нельзя было что нибудь помощнее туда засунуть, хватит ли её для работы с RAW... Если Вы прочитали весь мой бред буду признателен если напишите пару строк :) И ещё хотел спросить за сколько можно продать iPod Nano 2 Gb Black (Cамую малость покоцан :( )? Хочу продать т.к. нацелился на iPod Video 30-80 Gb...
Neo [30.09.2006 20:42] Несколько мыслей:
1. Время жизни любой модели Мака - примерно полгода. Обычно именно в этот срок происходит модернизация. Поэтому если хотите сделать покупку, дождитесь обновления линейки, выберите подходящую вам модель и покупайте.

2. Очевидно, четырехъядерные процессоры в первую очередь появятся на профессиональных Маках - Mac Pro.

3. Mac mini - неплохие компьютеры, но они не предназначены для серьезной графической нагрузки. Видеокарта интегрирована в материнскую плату и заменить ее невозможно. В вашем случае 20-дюймовый iMac Core 2 Duo - наилучшее решение (тем более, что новые iMac'и, за исключением 24-дюймовой модели, уже в продаже).

Сомневаетесь - заходите в МакЦентр на тест-драйв: покажем и Mac mini, и iMac Core 2 Duo.
dufsky [30.09.2006 22:14] :
Apple всегда так быстро обновляет свою линейку компьютеров?
Где же быстро? 9-12 месяцев в среднем, но бывает и больше. И то речь даже про ревизии, но не линейки.

с фото форматом RAW идеально работает
Вау! не знал о таких возможностях Nano ))

сегодня прочитал в новостях что до конца года выйдут модели с четырехядерными процами, что делать? Ждать новинки?
Ждать ни в коем случае не надо - нужна сейчас машина - идите в магазин и покупайте. Касаемо ядер: обычный Core Duo уже очень хороший вариант, Core 2 Duo и далее это его последующие ревизии, кардинально для непрофессиональных задач абсолютно не отличающиеся (например 4 ядра на данный момент некоторые игровые девелоперы используют для разработки будущих проектов). То, что вы прочитали к аймакам отношения тоже не имеет - речь идет о сдвоенном варианте Conroe (настольный вариант Core 2 Duo), ни в одном Маке не применяемом.

Пока разрываюсь между Mac Mini + Cinema HD Display 23" и iMac Core 2 Duo 20"
Соглашусь с Neo.. если мало будет места, за $600 купите и поставите рядом еще одну аналогичную 20ку.
MMX [30.09.2006 22:56] Re: Несколько мыслей:
Понравилось :) типа потом ф топку? :)

Покупайте любой iMac. По тех. наворотам хватит на 3 года как минимум. Плюс -- мак хорошо держит "стоимость", не просядет втрое в цене через пол-года. Докупите памяти. Рекомендую покупат подороже (по средствам, ессно) и диагональ дисплея побольше. ИМХО диагональ дисплея будет основным фактором "устаревания". Берите 20" -- будет Вам счастье. Если есть возможность взять 24 -- счастье будет затяжным.
Удачи!
dufsky [30.09.2006 23:00] :
MMX
Типа потом ф топку?
Не, в МакЦентр по Trade-in! ))
Neo [30.09.2006 23:21] :
М-да, двусмысленная фраза получилась :-) Предлагаю новую версию первого абзаца:

1. Любая модель Мака прекращает быть новой примерно через полгода после представления: обычно именно в этот срок происходит модернизация. Поэтому если хотите сделать покупку, дождитесь обновления линейки, выберите подходящую вам модель и покупайте.
MMX [30.09.2006 23:51] :
Ага. Помню когда знакомые впервые видели мой кьюб и 15" моником, всегда впадали в ступор и спрашивали что за концепт. Тетки просто немели и начинали загадочно улыбаться :) И так было вплоть до его от'езда в Швейцарию после продажи на иБее. И это был ЧЕТЫРЕХ-ПЯТИЛЕТНИЙ комп.

К вопросу как мак "держит цену", чтобы не быть голословным:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=9740403991
Sava05 [01.10.2006 02:02] :
Я работаю с фото при карточке 32 Мб. А на последних миниках и карта помощнее. Определите круг своих задач - по ним и машинку берут. У нас много любителей "порш" для дачных поездок приспособить. ;->
Совершенно верно. И пять, и шесть лет можно юзать. ))
паша кошляк [01.10.2006 06:46] :
MMX, у меня всё продолжается до сих пор. да что тётки — мужики от опытных мужей до «продвинутых» (ненавижу это слово, но…) вьюношей придерживают челюсть от моего Кьюбика и 23" моника да с колоночками.

Sava05, +100!!! есть и другой вариант (для бывшего СССР особенно актуальный) — много любителей автобус "Шеви-Сабёрб" для перевозки только своего тела приспособить.
HST [01.10.2006 13:50] :
Cпасибо ВСЕМ громное за советы!
Решился на iMac Core 2 Duo 20", на следующей неделе поеду за этим чудом. Единственный момент который меня смущает это дисковод, у моего друга MacBook, так вот, я долго к нему присматривался и обнаружил что у дисковода есть такие шторки белые через которые проходит диск, так вот они со временем видимо от не чистых дисков становятся грязными, обидно, их можно как-то отмыть чтоли? Просто я к технике отношусь очень бережно и не люблю такие штуки.

2dufsky
В скором будущем не сомневаюсь Наны и не на такое будут способны :) А здесь я писал о компах.
[Ответить]
[Вперед >]