MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: чем можно "склеить" видео-файлы формата *.MP4

[Ответить]
egoist_Lu [04.10.2006 01:47] чем можно "склеить" видео-файлы формата *.MP4:
Есть DVD где фильм разбит на мелкие видео -треки, минут по 40 (как правило сериалы - "Бандитский -Петербург" например) Подготавливая файлы для Video iPod было бы удобно склеить эти фрагменты.
Прани есть что-то подобное? Порылся в поиске форума нашел D-Vision 3 но он не клеит MP4
Спасибо)
*FOG* [04.10.2006 02:35] :
Присоединяюсь,мне тоже это интересно!
Zenja [04.10.2006 08:54] :
Разве iMovie HD не работает с MP4?
К сожалению у меня ничего нет MP4 , что бы проверить...
Odessa [04.10.2006 11:07] :
Использовать QuickTime Player Pro, где с помощью Copy-Paste слить все трэки в один.
Еще можно попробовать ffmpeg или Portfolius.
*FOG* [04.10.2006 20:22] :
Odessa-(Использовать QuickTime Player Pro, где с помощью Copy-Paste слить все трэки в один.)
попадробней можно?
Odessa [05.10.2006 10:38] :
Я так понимаю, что трэки на этом ДВД сохранены в MP4.
В таком случае берешь 1й, открываешь в QTP, ползунок ставишь в конец фильма; потом берешь второй - select all, copy, switch to 1st, paste.
Повторить нужное количество раз. Потом сохранить (или экспортировать) в нужный формат.

Если же это видео-ДВД, то для конвертации можно воспользоваться Roxio Popcorn, Roxio Toast, ffmpegX и еще несколькими программами - они умеют открывать VOB-файлы с видео-ДВД и экспортить из них квик-тайм совместимые форматы, в частности MP4. При этом есть возможности (по-разному реализованные в разных программах) разбивать фильм на кусочки, сливать несколько кусков в один и т. д.
[К сообщению приложены файлы: Picture 2.png (149 кб)]
*FOG* [05.10.2006 22:33] :
Спасибо.
Все ясно.
:-)))
[Ответить]