MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RE: Абсолютной безопасности не бывает.

[Ответить]
Sava05 [30.11.2005 16:00] RE: Абсолютной безопасности не бывает.:

> Но то спецслужбы. А тинейджеры, читающие журнал "Хакер" к ним отношения не имеют.
>
Со спецслужбами все достаточно понятно. (Кстати, те, кто опасется спецслужб, находит возможности соответствующего специального обучения.) С юными хакерами - тоже. А вот возможные "творческие" инициативы провайдеров и коммерческие интересы разных "пользователей" чужой приватной сферы - это проблема, которая побуждает въехать в это дело более основательно. К тому же, коммерческие структуры нередко обмениваются базами данных на потенциальных клиентов...

> Куки можно отключить (т.е. они не будут сохранятся и выполнятся).
> Яву тоже можно отключить (хотя сайты могут перестать нормально открываться и работать).

Можно просто модем вырубить, и - никаких сношений :))

> Своевременно обновляя систему и программы (что ещё важнее), не ставя сомнительные программы, работая обычным юзером, а не администратором, ту небольшую вероятность проблем можно свести к минимуму.

К тому мой вопрос, собственно, и сводится. Сомнительный софт - какой? (Винду мы уже исключили:) ) Антишпионский софт - какой? Как распознать следы вторжения?.. Что может маковая защита и что она не может?..
Болтовни и бахвальства в общей форме - море! И по инету много чего на эту тему разбросано, но как это практически выглядит и функционирует - темновато. Неужели никто эту тему не освоил? Сотрудников спецслужб - исключаем, конечно :)

[Ответить]