MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Aperture 1.5 и 10.4.7

[Ответить]
Мутный глаз [10.10.2006 14:21] Aperture 1.5 и 10.4.7:
Здравствуйте граждане!

Хочу мигрировать на Aperture 1.5. Очень понравилось, что они там понаписали, дескать осознали и устранили.
Но. Apple пишет, что нужно 10.4.8 (вот вам нате). А я живу на локализованной 10.4.7. Теперь получается, что нужно возвращать все в исходное состояние - все сносить, ставить 10-ку на американской языке, апдейтить ее и инсталировать все по новой. Вот засада. И как это в маках делается?

Плюс, у меня в апертуре несколько гигов обработанных снимков. Полагаю, что нужно этот мега-файл скопировать, а после инсталяций перенести обратно. Теоретически, должен прижиться. Но не уверен.

Откровенно, эти засады начинают доставать.
Neo [10.10.2006 14:38] :
Mac OS X 10.4.8 содержит русскую локализацию тех компонентов, которые в этой версии изменены, так что в исходной состояние ничего возвращать не надо. А вот защиту от установки обновлений снять, вероятно, придется (см. http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=26918).
Мутный глаз [10.10.2006 15:15] :
О, благодарю! О, благодарю Вас!

Что ж, попробуем.
miXam [10.10.2006 16:32] :
Только если у тебя Illustrator CS2 и комп на Intel'e — советую этого не делать. Люстра будет вылетать при использовании Pathfinder. А откатиться назад будет сложно — Апертура конвертит свою библиотеку в новый формат. :)
capix [25.10.2006 00:21] :
А я вот снял, все как положенно , однако мне говорит , что "том не соответствует требованиям данного обновления " :((((
Помогите пожалуйста ! :)
[Ответить]