MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Переустановка системы

[Ответить]
iz [13.10.2006 18:41] Переустановка системы:
Здравствуйте! Нужна помощь в решении простой задачи. Знающие люди смогут помочь :) Я знаю :)

Задача:
Есть ноутбук (б/у), я хочу снесни на нём старую ось (1.4.1 кажется) и следы пребывания старого пользователя. Как это сделать?

Что уже было сделано:
Вставлен ДВД с ОС Х, с удержанием клавиши alt, для принудительной загрузки с установочного диска.
Результат операции: Система переустановилась, но настройки пользователя вместе с его софтом переехали в новую ось :(

В идеале было бы сдорово отформатировать диск и поставить всё с нуля. Это возможно сделать? И как это можно сделать без проблем?
Варианты со снятием харда и установкой нового, пока не рассматриваются, поскольку хард у меня один, к тому же глубоко запрятан в бук, сама не стану к нему подлазить без инструмента и крайней необходимости.

Доп. информация, об аппарате, который я мучаю.
Возможно пригодится для понимания ситуации. :)
iBook G3 466Mhz, 192Mb, DVD привод.
Zlyden [13.10.2006 18:47] :
Надо в опциях при установке выбрать "Erase Install" (или как-то так этот пункт зовется) -- в том экране инсталлятора, где выбор диска...
Neo [13.10.2006 19:04] :
Вообще-то, имея iBook со 192МБ оперативной памяти, надо быть очень терпеливым человеком, чтобы устанавливать и пользоваться Mac OS X 10.4.
Sava05 [13.10.2006 19:14] :
Такой видать... )))
Вы, правда, ставьте лучше "Пантеру" (10.3) и памяти непременно прикупите. Минимум в 2 раза больше иметь нужно! ; -)
iz [13.10.2006 19:58] :
Neo, такая! Терпеливая! :)
Память я уже заказала, жду планочку на 512Mb. А вы не в курсе больший объём памяти, чем 512, для моего бука имеется или это максимум?

А пока жду память, никуда не торопясь вожусь с игрушкой :)

Zlyden, спасибо! :) Я просто была не внимательна, когда первый раз переустанавливала систему, то о чём вы говорите находилось в разделе Select distination, options. А я ждала, что у меня спросят, хочу я произвести обновление оси или всё снести, а надо было глазками и ручками всё сделать :)
Сейчас всё переустанавливаю.
О результатах скоро сообщу! :)
Neo [13.10.2006 23:32] :
Модулей большего объема для вашего iBook'а, увы, не бывает. Максимум, что можно из него "выжать", это 576МБ (64МБ на материнской плате + дополнительный модуль 512МБ). Причем этот самый модуль (PC66 SO-DIMM) не так уж часто встречается. Подойдет ли вместо него что-то более современное (PC100 или PC133 SO-DIMM), я, к сожалению, не знаю. Но знаю точно, что по нынешним временам любой из этих модулей стОит как минимум не дешевле вашего iBook'а. :-/
iz [14.10.2006 00:39] :
Спасибо всем! Всё переустановила, всё настроила и вполне довольна результатом :) Осталось только заполучить память! :)
[Ответить]