MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: sidebar и что с ним можно сделать?

[Ответить]
iz [13.10.2006 18:59] sidebar и что с ним можно сделать?:
Здравствуйте! Кто знает, можно ли изменить размер иконок и текста в сайдбаре, да и вообще, какие настройки в нём можно произвести, кроме добавления или удаления объектов?

И второй вопрос, тоже касается внешнего вида папок. Каким образом можно сохранить вид папки в режиме column view, что бы колонки после закрывания и повторного открывания папки сохраняли прежний вид?

А может есть какие-то секретные программы или ещё что для персонализации внешнего вида в ОС Х :D
Спасибо :)
Neo [13.10.2006 19:06] :
Можно. Для этого нужно изменить размер окна, потянув за его правый нижний угол.
iz [13.10.2006 19:53] :
Ага, работает! :)
А так что бы зафиксировать размер иконок в сайд баре и запомнить этот вид для всех окон? Или это не возможно и ваш вариант единственное решение?
iz [13.10.2006 19:55] :
я имею в виду, что когда нужно будет развернуть окно или поппросту изменить его размер, что бы изменения окна не потянули за собой изменение вида сайдбара. Вот! :)
Sava05 [13.10.2006 20:34] :
Изучите меню "View" - много приятного найдете. ))
iz [14.10.2006 00:38] :
:) Sava05, вы не поняли меня. Настройки вида папок и многое другое, типа изменения размера иконок на рабочем столе и в каждой папке отдельно + изменение размера шрифта, и что-то ещё :) это я умею :), возникли именно затруднения с изменением размеров иконок в сайдбаре. Сейчас и это решено, осталось только узнать, возможно ли сохранить выставленные интервалы столбцов в columnview.
Если возможности сохранения данной настройки нет, я вполне удовлетворюсь и тем что мне уже посоветовали, спасибо всем! :)
Sava05 [14.10.2006 01:38] :
Нет. Вы можете в меню (шестеренка нарисована) задать другой размер названий папок и файлов. Соотв. изменятся несколько и интервалы.
[Ответить]