MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: При отсылке на печать "падает" любое приложение
Страницы: [1] 2

[Ответить]
soundriver [14.10.2006 12:06] При отсылке на печать "падает" любое приложение:
MacMini Intel
MacOs X 10.4.7 русская локализация. Не в русской тоже самое
Принтер - HP LaserJet 2420 USB (естественно система его находит и драйвера ставит)

Никто не знает как лечить беду?
Neo [14.10.2006 12:09] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=27944
soundriver [14.10.2006 12:22] :
Да, но когда принтер не утсановлен вообще, и драйверов в системе тоже нет, любая программа падает, стоит лишь нажать печать....
Вот кстати подумал о снобистском отношении к писи... там тких проблем нет и не было никогда....
Sava05 [14.10.2006 12:26] :
Здорово! Только у меня на маке тоже почему-то таких проблем нет :? Наверное, не так что-то делаю.
Neo [14.10.2006 12:35] :
Так может, определимся, установлен принтер или нет?

1. Не зря не рекомендуют ставить русскую локализацию. От перемены мест языков в пульте International она никуда не девается.

2. Проблемы возникают именно с драйверами HP и именно на интеловских Маках. Догадайтесь, кто и где пишет драйверы?

Зато другие есть. Закон Foster's.
soundriver [14.10.2006 12:44] :
я понимаю ваш правденый гнев, но ошибка происходит и в 10.4.8 английской и в 10.4.7 русской.... и не зависит установлен или нет принтер...
Sava05 [14.10.2006 12:52] :
Нет никакого гнева. Ирония легкая. То, что Вы описываете, не является типичной проблемой Манинтоша. ; -) Чтобы понять, чем Вы довели свой Мак до такого состояния, нужно знать больше о том, что Вы с ним делали...
Neo [14.10.2006 13:25] :
Кое-что из своего собственного опыта. Когда я перешел на интеловский Мак (iMac Core Duo с нелокализованной Mac OS X 10.4.6), то обнаружил, что эта ошибка проявляется при печати на HP LaserJet 1220 только при первичном русском языке и только при использовании "родных" драйверов HP. Сменив "родные" драйверы на Gutenprint (тогда еще Gimp-Print), я избавился от ошибок раз и навсегда.

В случае с HP LaserJet 3052 и обновленными драйверами от HP ничего не меняется: печать при первичном русском невозможна при использовании "родных" драйверов и прекрасно работает с драйверами Gutenprint.

Могу только предположить, что в принтер встроена технология Bonjour (бывшая Rendezvous), позволяющая настраивать принтер без вмешательства пользователя. При открытии окна печати система определяет принтер HP и подбирает для него встроенные в Mac OS X драйверы от HP. Что происходит дальше, вы уже наблюдали.
soundriver [14.10.2006 15:27] :
2 Sava05 - все дело в том, что система чистая... только что установленная (
Sava05 [14.10.2006 15:40] :
Чистая установка? С нуля? Может сохраненный "пользователь" мешать...
Сервисные операции делаете? (Disk Utility и пр.) При нормальной установке все должно работать. Глюки бывают потом - после наворотов. ))
[Ответить]
[Вперед >]