MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ibook g3 + Qtek s100(Jam)
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Magnat [17.10.2006 23:41] ibook g3 + Qtek s100(Jam):
имеется ibook g3 и 10,4,8 нужно её подружить для инета с Qtek s100
очень срочно, помогите пожалуйста
slavchan [18.10.2006 12:18] :
Пытался это сделать, но из за куцости джемовского BT стека ничего не вышло, по кабелю тоже. Mac его просто не видит.
DP2005 [19.10.2006 23:51] :
у друга Qtek 9100 - летом ходили с него по GPRS замечательно - BT встроенный в PowerBook G4, система на тот момент была кажется 10.4.6 .

модемный скрипт конечно же ставили отдельно, откуда он его брал - хз - он буквально за 3 минуты где-то в googl'e его нашел.
сейчас хотел повторить эту операцию - получилось найти только статью на каком-то НЕанглицком языке про операцию спаривания 9100 (есть картинки, поэтому все достаточно понятно) и ссылками на скрипты с достаточно известного www.taniwha.org.uk

не знаю заработает ли по этому рецепту, но попробовать-то всегда можно ;)

статья - www.guileite.com/2006/10/05/usando-o-qtek-9100-como-modem-bluetooth/

скрипты - www.taniwha.org.uk/files/WindowsMobileGSM2006-08.zip

последнее, что хотел добавить, у нас все получилось с другим странным скриптом - Generic Mobile Phone - подозреваю, что все с того же Ross Barkman's, но какой это именно врать не буду - бо не знаю (обнаружил как цепануть к сообщению файл - попробуйте его).

опять же качайте из 'раздела' 'Generic Scripts - work with many phones' и пробуйте.

удачи!
[К сообщению приложены файлы: Generic Mobile Phone.zip (3 кб)]
Uvea [20.10.2006 01:14] :
А если поставить A2DP для джема?
DP2005 [20.10.2006 08:03] :
а при чем тут это, если говорилось

?
Magnat [20.10.2006 08:46] :
почемуто у меня не хочет появляться этот скрипт в списке...
DP2005 [20.10.2006 11:24] :
а сколько скриптов "появляется"?
я так предполагаю, не поставил галку "показать ВСЕ скрипты"... вот и не видишь...

PS: а положил правильно? Library/Modem Scripts/ ?
slavchan [20.10.2006 13:02] :
Братцы Qtek S100 и 9100 это разные машинки в 9100 установлен нормальный блютус стек (драйвера) а в s100 урезанный который позволяет работать только с гарнитурой и файлы с машинки на машинку перекидывать и то не без гимора. Есть различные варианты решения этой проблеммы они описаны на разных форумах посвященных ей, (поиск в яндексе рулит) но абсолютно все варианты глючные и работают нестабильно. Мне удалось подключить мой s100 к Мас только установив блютусные драйвера от компании "Блюсолей" (по моему так она называется) т.е. Мас увидел мой аппарат, но ни синхронизация ни GPRS не работают при этом соединение постоянно прерывается (ввиду той самой глючности).

Generic Mobile Phone - Это стандартный модемный скрипт с котррым гарантированно будет работать почти любой телефон.
DP2005 [20.10.2006 15:31] :
по моему посту наверное было видно, что не спец я в винмобаил машинках... просто описал что с достаточно близким аппаратом все работало... но если ты действительно все пробовал и не получалось - знач не судьба...

кстати, а десктопная-то винда со своей мобильной сестрой в плане GPRS хоть дружит? или такая же жопуа?
slavchan [20.10.2006 21:21] :
Ни в коем случае не хотел Вас задеть своим ответом просто попытался наиболее подробно в условиях ограниченного времени описать проблемму. По поводу Винды мой опыт (а он большой =)) ) показал что без проблем s100 можно подружить с компом только по кабелю, по блютусу только через "танцы с бубном" да и то не стабильно. Вот такая вот засада с этим аппаратом =((
[Ответить]
[Вперед >]