MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: display in imac 24"
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
dufsky [23.10.2006 21:15] :
S-PVA — это тоже очень хороший вариант, очень. Для фильмов, например, подходит больше чем IPS.
nikkor [23.10.2006 23:10] :
если эта матрица отдает фиолетовым,то это не есть гуд!
dufsky [23.10.2006 23:34] :
nikkor, это признак IPS — если смотришь сбоку под определенным углом.

P.S. Вообще я уже не понимаю этого.. идиотское придирательство напоминает сейчас (типично для маленьких детей).
nikkor [24.10.2006 02:53] :
так вот-маленькому дитю хочется знать-на 24-ом imac дисплей отдает фиолетом или нет?

спасибо
dufsky [24.10.2006 03:24] :
ага, еще всеми цветами радуги + более 16 млн оттенков
Coller [24.10.2006 09:06] :
Ну это кому как, если для обычного человека это все не имеет принципиального значения, и я принимаю и уважаю их мнение, то для меня с силу моей профессии, а я являюсь цветокорректором, все это очень даже принципиально и значимо. Да я понимаю что монитор в iMac не предназначен для профессиональной работы с цветом, и для этого я его использовать и не собираюсь, но все равно в силу моего личного цветовосприятия меня некоторым образом смущает в частности неравномерность подсветки на этом мониторе, просто потому что для меня она очивидна и очень ощутима.

P.S. Вчера померил iMac 24" спектрофотометром, собственно мои ощющения подтвердились, если в центре нативная цветовая температура моника этого iMac составляла 6400К, то например в левом верхнем углу 6700К.
[Ответить]
[< Назад]