MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Кварк, шрифты, экспорт публикации
Страницы: [1] 2

[Ответить]
antarova [24.10.2006 13:56] Кварк, шрифты, экспорт публикации:
Проблема такого плана: в нашем городе есть издательство, в этом издательстве в Кварке набрали некий текст на местном языке
Задача: вынуть этот текст из Кварка + необходимые шрифты и выслать в другой город.
Вопрос: как?

Лезть в МакОс не особо страшно, ибо за плечами больше двух лет Юникса всяко-разного. Где лежат шрифты в системе - знаю.
Есть ли возможность в Кварке сохранить публикацию со всеми шрифтами сразу? Или нужно их архивировать отдельно?

Просьба ногами не пинать за тупые вопросы, ибо я все-таки сисадмин, а не дизайнер/верстальщик. :)
Kum [24.10.2006 14:43] :
В Кварке есть функция File > Collect for Output, собирает все, что необходимо
VladGRU [24.10.2006 18:00] :
"все что необходимо" зависит от версии Кварка!! 4ый не собирает шрифты
antarova [25.10.2006 17:22] :
По закону подлости там оказался именно 4й Кварк.
При выборе в меню Collect for Output, создается некий файл с указанным именем, но с размером в 4 килобайта. В то время как файлы рабочие весят порядка 5-6 метров.

Что нужно было делать в этом случае?

Я просто дернула нужный шрифт на флэшку и туда же положила файлы, в которых содержится нужная инфа. Мучает только вопрос.... На флэшке ведь фат32. Или это не влияет?
Коровьев [25.10.2006 17:25] :
есть такая софтинка — flightcheck
при помощи нее можно собрать все иллюстрации и шрифты, которые использованы в файле верстки
antarova [25.10.2006 17:30] :
она предустановлена или нужно где-то брать?
где можно почитать про нее? инглиш не смущает :)
Коровьев [25.10.2006 17:32] :
надо брать )
почитать можно тут
VladGRU [25.10.2006 17:42] :
antarova, вы писали что "Задача: вынуть этот текст из Кварка".
Я так понимаю, что вам нужно это все переверстывать?

Тогда при чем тут шрифты, которыми набран текст? Вынуть текст можно командой file > save text (при активном текстовом блоке).

Или вам надо весь макет как есть передать в другое место для работы?
Если у вас есть Кварк-5, то откройте макет в нем и сделайте коллект.

Довольно мутно вы задачу описываете
antarova [25.10.2006 17:42] :
я так понимаю что нужно тыкать в пункт меню Collect Job, выбирать нужные настройки/файлы и жать Collect?
Коровьев [25.10.2006 17:50] :
antarova
да, именно так
но, еще раз перечитав ваш первый пост, присоединяюсь к вопросу VladGRU о целесообразности передачи шрифтов ))
что и чем в другом городе с этим текстом хотят сделать, если не секрет?
[Ответить]
[Вперед >]