MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Custom icon CD в Тостере, как?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Mishanya [15.05.2005 00:39] RE: подробнее можно?:
> +++ а можно параметры этого "xxx.ico" - предпочтительные размеры, цветность?

32x32, 48x48, 64x64 пикселя (теоретически, можно и больше, но у меня не вышло). С цветами может быть по разному, делал и 16 и 16,7 млн. В GraphicConverter уменьшал размеры и сохранял как "Windows Icon (*.ico)".

> Autorun (autorun.inf) - в текстовом редакторе.
>
> а целиком привести пример текста, чтобы копи-пэйстнуть?


icon=standart.ico

или


ICON=ups.ico

Название не критично, хотя больше восьми знаков не делал.

> и что куда положить? и как быть с той частью, к-я должна быть общей для двух платформ (например, ХТМЛ-библиотека какая-нибудь).

Оба файла должны лежать в корне диска (или ПиСи раздела). По поводу общей части - не знаю. Думаю, проще будет дублировать...

Mishanya [15.05.2005 00:49] RE: не просто, но и не очень сложно:
> всё-таки, а если с отдельными областями?

Ну, значит тоже самое, но в ПиСишной области...

> > Минус в том, что на ПЦ все файлы видны, включая Desktop DB и Desktop DF, их из Тоста не выкинуть, генерятся в момент жамкания кнопки "давай запишем".

Зато их из самой программы можно выкинуть (не знаю, насколько это корректно, но я делал).

TlalllKo [15.05.2005 07:07] RE: не очень сложно:
> > всё-таки, а если с отдельными областями?
>
> Ну, значит тоже самое, но в ПиСишной области...
>
> > > Минус в том, что на ПЦ все файлы видны, включая Desktop DB и Desktop DF, их из Тоста не выкинуть, генерятся в момент жамкания кнопки "давай запишем".
>
> Зато их из самой программы можно выкинуть (не знаю, насколько это корректно, но я делал).

из какой программы? из Тоста?!!
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Mishanya [15.05.2005 08:12] Да:

> из какой программы? из Тоста?!!

Да. Из Тоста (осенью дело было, версия или 6.0.7 или 6.0.5).
Show Package Contents/Contents/Resources/Empty Desktop DB и Empty Desktop DF.
Хотя, раз они там есть, значит нужны. Просто мне на диске DVD+R места не хватало (несколько килобайт), а как сделать, чтобы они не добавлялись при записи, я не знал...

Mista_GR [15.05.2005 09:01] RE: не, не просто:
> эа это спасибо. а параметры виндовой иконки подскажешь?
Параметры не знаю, просто экспортируешь в ПЦ-шный формат, иконочная программа/плагин должны это понимать.

> вот я как раз и хочу, чтобы и Мак, и ПЦ видели ТОЛЬКО свою часть, плюс оба - общую.
Ага! Как научишься - дай знать плз! Тоже интересно.
Coller [16.05.2005 23:50] RE: не, не просто:
> > Если писать Тостом Data CD опцией Mac and PC, то есть, без отдельных областей,
>
> всё-таки, а если с отдельными областями?
>
> > то в файлик autorun.inf пишем:
> >
> >
> > icon=icon.ico
>
> эа это спасибо. а параметры виндовой иконки подскажешь?

Кстати вспомнил, что вроде как виндовая иконка С это BMP файл просто вместо *.bmp пишем в его названии *.ico
[Ответить]
[< Назад]