MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: "отваливается" тачпад и клавиатура в макбуке

[Ответить]
anTik [24.10.2006 16:28] "отваливается" тачпад и клавиатура в макбуке:
макбук:
13" белый 2 ГГц 512 мб ОЗУ и т.д. всё штатное, ось 10.4.8 (кажется это оно - последнее обновление)
беда:
периодически перестаёт работать тачпад и клавиатура, причём это происходит лавинообразно: сначала подвисет на 2 сек потом 3, 5, 10, 10, 20, 25, и т.д. сейчас кажется дошло до того, что подвисает при включении и не работает больше. т.е всё загружается и стоит, ждёт хозяина. при этом кнопка "повер" работет чётко - один раз нажимаешь - вываливается табличка про выключение. но т.к. клава не работает выключиться не получается, пришлось вот долго держать пока не отрубился.
кажется, процессор при этом не загружен ничем.
до того как всё отвалилось окончательно я перезашёл под другим юзером и под ним первое время (несколько минут) тачпад работал, затем началось то же самое.
перегрузиться под виндой не могу, т.к. клавиатура успевает отвалиться раньше.
завтра поеду в сервис. :( блин грусть какая - буку меньше месяца.
и куплен он в штатах (наш аспирант купил и передал с начальником) а бумажек кажись никаких особых я не встречал в коробочке, просто инструкции мануалы и т.п. т.е. и гарантия для полного счастья не работает - но это не главное, главное что бы починился и не болел больше.
у кого-то из уважаемых форумчан случалось такое?
Vlаd525 [24.10.2006 16:42] :
А если внешнюю USB клавиатуру подключить? Она работает?
anTik [24.10.2006 22:03] :
итак, перегрузился под виндовз эффект сохранился: некоторое время комп работает после чего лавинообразно "отваливается" клавиатура и тачпад. при этом винда блямбкает, как при обнаружении и потере устройства, соответственно в "устройствах" тоже что-то теряется и находится (что именно я не запомнил, вообще я плохо в этом всём разбираюсь)
далее - кажется всё-таки виноват отходящий контакт т.к. если бук взять в руки, чуть сдавить - "блямбкает" более активно, если положить на колени - эффект проявляется незамедлительно. даже когда всё отвалилось, казалость бы окончательно, можно понадавливать на верхнюю поверхность, и всё заработает.
и последнее: USB мыша (клавиатуры у меня нет) никак не реагирует на отказ клавиатуры и тачпада - работает как ни в чём не бывало.
Вот. Завтра еду в сервис. Всем спасибо и не болеть!
[Ответить]