MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: этот 4 кварк - в этой эмуляции меня просто зафакал массаракш
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
vconst [13.05.2005 17:37] этот 4 кварк - в этой эмуляции меня просто зафакал массаракш:
проблема которая меня достала уже *по самое не могу* такая -- макосьх 10,3,8 мак ж5 2000х2 мгц - 1500 мгб -- если из 4 кварка открыть картинку в шопе через диалог по двойному клику ладошкой - то после открытия таким образом картинок 5-6-10 начитает подвисать финдер -- то есть надо сначала через три кнопкам перезапустить финдер - после этого открыть из кварка в шопе картинку - и после этого опять перезапустить финдер -- это не просто выводит из себя - мне уже хочется когонить жестоко убить - потому что работаю цветокорректором и картинок приходится из верстки открывать охренительно много -- финдер виснет намертво - до красной надписи в диалоге трех кнопок -- если какое то время /*минут 15-20*/ картинки не открывать - то на какойе то время эта болезнь у него проходит - но после 5 картинок все опять так же -- я что только не пробовал - ониксом чистил - десктоп ребилдил - экстеншены в эмуляции все отрубал-включал -- ничего не помогает -- примечательно что в особо тяжелых случаях - кварк вообще отказывается открывать картинки в шопе -- это лечится только чисткой пермишнов - оптимизацией файловой системы - перестройкой десктопа и вообще всеми средствами оникса вместе -- ктонить знает как это можно вылечить????????????????????

C2H5OH [13.05.2005 18:07] (-)RE: А com.apple.finder.plist удалить не пробовал?:

___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
vconst [13.05.2005 18:21] (-)дрюня (( -- хнык -- не помогло (((((( -- что ищё можно сд:


C2H5OH [13.05.2005 18:47] RE: заведи нового пользователя, если будет все нормально:
нужно уже ковыряться в настройках... кэши почисти... еще мона снести нафиг 9-ку и поставить вчистую ее
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
vconst [13.05.2005 20:51] на втором ж5 с самого начала - с чистой системы такая же бай:
что тока не делал......

C2H5OH [13.05.2005 22:44] (-)RE: что-то странное и непонятное... попробуй сменить дист:

___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Cherry [14.05.2005 09:37] RE: на втором ж5 с самого начала - с чистой системы такая же:
10.3.7, 5-й кварк в эмуляции - та же жаба!
Я так подозреваю, что проблема именно в том, что кварк - в 9-ке, а шоп - в десятке.

А что мешает цветокорректору открывать вёрстку в 6-м кварке и оттуда по даббл-клику - в шоп?
________
Cherry

C2H5OH [14.05.2005 11:49] RE: а у меня все в порядке...:
вот уж полтора года нормальной работы на разных тачках... 4-й, 5-й кварки, 10-я люстра, 8-й Шоп... тьфу-тьфу
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Steps [14.05.2005 12:26] (-)Аналогично:

_______________________
В гости к Богу не бывает опозданий

Steps
IQ: ~126031273
mailto:graphit(a)hotbox.ru
Jove [14.05.2005 13:51] Я ЗНАЮ:
в знакомой тпографии в Кельне все решаетца просто

там просто стоят РМ9600 в количестве 6 штук... Вдобавок к самым последним г5...
Но... это не наше решение...
Мы любим всегда "в обход"
Jove
[Ответить]
[Вперед >]