MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Размытость налицо
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
ipetrof [28.10.2006 22:10] Размытость налицо:
Я не понимаю причем тут Nec мониторы и всякие там кабели DVI и тд. У меня macbook pro 15 и шрифты так же размыты, нет четкости. Настроек для этого практически нет. В windows все четко, кристально чистый шрифт и слепой только может этого не заметить. Очень жаль, но видимо никак не исправишь. Минус Маку. Искажение на лицо, к сожалению.
Sava05 [29.10.2006 02:25] :
1. При чем тут "Русский язык в Mac OS X"??
2. Покажите Ваш Мак специалисту: он скажет, насколько это нормально. Лично у меня претензий нет.
паша кошляк [29.10.2006 09:46] :
действительно, ни причём.

налицо особенность МакОС Х, к-й нет в Виндоуз, — сглаживание (пиксельных) шрифтов в интерфейсе. всё четко, гладко, кристально ровный шрифт и слепой только может этого не заметить. Минус Виндоуз.
Steps [29.10.2006 10:50] :
А, простите, на чье лицо искажения? У меня вот на лице искажения только после пьянок…
Lukas [30.10.2006 08:37] :
Поддерживаю, ipetrof, разница действительно ощутимая. И также пробовал подключать дорогие мониторы по DVI.
Neo [30.10.2006 08:46] :
Причем тут дорогие DVI-мониторы или нет? Сглаживание шрифтов и графики - это большое преимущество Mac OS X: так изображение выглядит естественней. Когда книгу читаете, зазубринки в буквах замечаете? Так почему же, когда уиндоуз н алюбых мониторах эти самые зазубринки вам показывает, вы это воспринимаете как само собой разумеющееся?
Lukas [30.10.2006 09:00] :
Нет, Нео, картинка действительно "моется". Из-за этого, порой, становится невозможно понять, качественная ли работа в photoshop получается. Мол "а, да это скорее дисплей, а фото резкое.." ... "или нет?".. "Да не, надо на PC сносить посмотреть — там точно будет понятно".

Возможно, это замечают только люди, которые очень долго работали на PC за Windows. Просто там, как бы это сказать — точно знаешь, что как ты видишь картинку — так увидят ее твои родственники и друзья.

Я сам с этим очень долго боролся (отключение сглаживания, вариации), но решил забить и привык к этому.
swen [30.10.2006 09:42] :
-
swen [30.10.2006 09:42] :
Чисто личное впечатление: сколько раз на форумах слышал про "размытость" шрифтов в ОС Х, так и не понял, в чем дело.
По моему, все нормально показывает..
Рядом стоят компы под вин-98 и ХР - не вижу, чтобы там было лучше.

@ Lukas
Насколько я понимаю, сглаживаются только шрифты.
При чем тут картинки в шопе?


Attian [30.10.2006 09:54] :
не нравится размытость - отключи сглаживанеи шрифтов в апиеренсе...
[Ответить]
[Вперед >]