MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Давно достаёт такой трабл в Иллюстраторе:

[Ответить]
Stas [13.05.2005 18:28] Давно достаёт такой трабл в Иллюстраторе::
В списке фонтов начиная сверху С всё нормально, но с какого-то момента (систему не уловил) пропадают все написания. Т. е. на самом деле они есть С в фонтбуке и в других прогах всё видно. Можно, даже, набрать вручную в поле написания, скажем, "bold" С и всё происходит! Но в самом списке их нет.
Давно уже это всё продолжается, но я не сильно переживал С Фрих мых меня гораздо больше устраивал, простотой, непритязательностью и отсутствием "новомодных болячек" а ля адоб.
А вод под Тигрой с Фрихом теперь проблемы. Ну не заточен он под Тигру :(
Большое подозрение, что это "гадит" какой-то особо ненавидимый адобе фонт :) Но как его отловить?
У кого-то такое происходит с Иллюстратором?

TlalllKo [14.05.2005 08:33] RE: (офф) а можно подробнее про это?:
> А вод под Тигрой с Фрихом теперь проблемы. Ну не заточен он под Тигру :(
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Stas [15.05.2005 15:14] Конечно!:
Всё было бы ОК во Фрихе, но, как всегда, шрифты. Скажем, задаю набранному тексту другой кегль С шрифт слетает на дефолт, а в панели "объект" в поле названия фонта С пусто, зато оно (название) появляется в поле написания, а написание С в поле кегля. Это происходит ИНОГДА. Ну, и, соответственно, задалбывает ИНОГДА :)
А в Илле нажимая на стрелочки "вверх-вниз" рядом с полем названия шрифта, видим список, в котором начиная с некоторого момента пропадают все написания. Вай? Донт андестэнд! :( А все остальные проги всё прекрасно видят. В том числе и столь теперь нелюбимый всеми Кварк 6.
В 10,3 Фрих работал без проблем, чем меня несказанно радовал С на фоне всё более набирающей обороты адобовской политики типа "делай, как я, и никак иначе!". А что делать производителям не-латинских фонтов? А, тем более, их пользователям? Каждый раз оглядываться на эту замечательную компанию С не придумала ли она какой-нибудь новый закон? Напоминает что-то :) Видимость деятельности, много слов, объясняющих, почему всё нужно делать именно так, а в результате только ухудшение ситуации С для обычного пользователя. Взять хотя бы экспорт в предыдущую версию: открывая в в 10-й версии, вижу, что текстовый бокс распался на отдельные буковки. Выделяю стрелочкой, копирую, делаю новый текстовый бокс, вклеиваю. Восстанавливаю выключку и переносы С вуаля! Всё опять хорошо! Но ПОЧЕМУ ЭТО НЕ МОГЛА СДЕЛАТЬ САМА ПРОГРАММА??? Такая хорошая и умная!

[Ответить]