MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нагретый PB '15" и процедура захлопывания крышки

[Ответить]
Mista_GR [13.05.2005 18:59] Нагретый PB '15" и процедура захлопывания крышки:
А вот такая тема меня нонче тревожит иногда: когда мой Павербук долго работает-работает и все такое, крышечка закрывается не плавно, а децл дискретно, с щелчками, как будто трущиеся поверхности крепления прикипают друг к другу. Ну или прилипают, "прикипают", канешна, громковастое определение. Вот. Ежели на столе целый день - легонечко щелкает, а когда ставишь сбоку на кровать и перед сном кинцо зыришь - дык потом прям крышка чуть ли не гнется, когда пытаешься ее закрыть, а потом бабац щелчок и закрывается плавно. Вот и боюсь я, что поломается там чо-нить в креплении. Может, WD-40 сбрызнуть? Гы :)
admin [13.05.2005 21:24] Вот этого делать не надо...:
Допускаю, что из-за нагрева клинит ось вращения... Если есть время то приноси, посмотрим. Займет два-три рабочих дня...
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
SupportAppleRu [14.05.2005 09:19] Нельзя эксплуатировать буки на мягкой поверхности:
Нельзя эксплуатировать буки на мягкой поверхности типа кровати, дивана, подушки, автомобильного сиденья и т.д. Теплооотвод ухудшается, что приводит к перегреву: http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=30612

Mista_GR [14.05.2005 11:49] Ого...:
Дражайший Admin, а вот, он у меня на гарантии до второго июня, я так понимаю, что профилактика (типа смазать ось) не является гарантийной услугой, гарантийным случаем будет именно поломка этой оси, а осталось не так уж много времени до окончания срока гарантии. Значит, придется тратиться на профилактику :)

Вопросов два:
1. Сколько примерно это по деньгам;
2. Возможно ли не на несколько дней отдавать, а утром привести - вечером забрать? Просто у меня могут быть сложности с работой;

Спасибо!
admin [14.05.2005 12:08] RE: Ого...:
Привозите. Посмотрим. Решим, что делать... Николоямская, 14. тел. 956 6888 Спросить Лысенко Андрея
----

the admin
mailto:andl -a- maccentre.ru
Mista_GR [14.05.2005 13:07] (-)Во сколько в понедельник по-раньше можно заскочить? Мне б:

Mista_GR [14.05.2005 16:52] (-)Ой, в ПН не смогу. Позвоню, в общем, спасиббо!:

[Ответить]