MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: щас диагноз поставлю

[Ответить]
vasico [30.11.2005 00:14] щас диагноз поставлю:
> Дык, вот сомнения, однако скребутся. Вот, к примеру, eBay ухитрился как-то мне свою (мою, конечно) "горячую клавишу" запрограммировать ???

И как это случилось? И в каком браузере?

Невинная вещь - хрен с ним. Но в принципе-то что? Внутренняя маковая "контрразведка" на каждом шагу сообщает о том, что я покидаю зону безопасности - поступай как знаешь!

Это встроенный файервол чтоль?

А мы ее покидаем при всех регистрациях и прочем, и т. д. С куками что делать? Наивный вопрос. Чайный совсем :)) Однако все ли так просто? Что нам под видом безобидого просунуть могут?

Прежде чем положить, надо порты просканировать (см пост выше)

Т. е. вход для них открыт все же...

Для них для всех закрыт

Что мешает тому же провайдеру загрузить втихую своего агента? И - невидимового. Где его искать??

Ну нах это провайдеру надо. Ему нет никакого дела кто ты такой и что качаешь, если всё уплочено.
Это в европе пошла такая мода у провайдеров - вычислять P2P качальщиков и делать им внушение. потому как закона вроде бы нет

Тут много можно ситуаций предположить... А все что мне попадалось на эту тему сводится к уверениям, что сделав такие-то настройки, мы в полной безопасности. Скандалов с виндой на эту тему было множество! Так что же, в "десятке" все О.К.? Хотелось бы более подробной аргументации... Может быть, кто-то знаком более внятно со спецификой работы провайдеров: выдаст пару секретов :)

Диагноз всем ясен?
Винда очень опасна для психического здоровья

Лекарство:
MacOS 10.4, Security update.
NetBarrier. LittleSnitch - по желанию

[Ответить]