MacCentre
Форум: Видео и звук
Тема: Траблы с видео
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Andy_Rus [08.11.2006 14:04] Траблы с видео:
Добрый день,

Пользуюсь маком, не нарадуюсь, но есть ряд проблем, которые я не могу решить, может быть вы подскажете:

1) Когда проигрываешь видео в окне браузера (firefox) с помощью Quicktime видео часто как бы зависает на одном месте, а звук и "Бегунок" проигрывания видео играет дальше. Если нажать паузУ и начать с того места, где оно подвисло - оно проигрывается дальше. Может зависнуть в другом месте, может и не зависать И это не только в браузере.
2) Взял у друга навороченную камеру СОНИ, чтобы переписать с нее ролики (в ней встроенный жесткий диск и она туда их в MPG пишет). Переписал, запускаю - фиг. Quicktime говорит - invalid video format (или что-то типа того, дома еще раз посмотрю т.к. на работе пишу) и даже не пытается его запустить. Windows Media Player тоже самое.
Причем, на PC запускается тем же Windows Media Playerом и проигрывается спокойно..

Помогите, пожалуйста.

Спасибо,

С уважением,
Андрей

ЗЫ. Поиск результатов не дал.
Neo [08.11.2006 14:30] :
2) VLС пробовали?
Andy_Rus [08.11.2006 21:39] :
Представляете, VLC открыл. Но зависает через секунду просмотра видео. Видео начинает проигрываться, потом картинка замирает. Звук продолжает проигрываться дальше, кнопка паузы не останавливает воспроизведение звука,Перематыватель тоже не работает. Кнопка стоп останавливает видео и все приходит в норму.

Странно!
Sava05 [09.11.2006 01:44] :
Машина-то какая?..
Andy_Rus [09.11.2006 06:33] :
Imac Core Duo 2GHz, 2GB памяти =(
Andy_Rus [09.11.2006 08:35] :
Кстати, не знаю, что случилось, но ролики все таки начали открываться нормально с помощью VLC! Изображение, правда, какое-то слегка искуственное, но это не важно. А вот первая проблема осталась - ролики в Quicktime подвисают. Вернее, подвисает изображение иногда, а звук продолжает играть.
Andy_Rus [09.11.2006 08:37] :
Да, и все таки очень странно, что эти ролики с видеокамеры в формате mpg не проигрываются на маке нормально, когда на PC вообще никаких проблем нет. Например, я не могу заняться видео монтажом т.к. iMovie тоже не хочет его импортировать к себе.
Andy_Rus [15.11.2006 15:48] :
Может быть есть еще какие-то варианты? Ведь камера-то пишет в Мпег-2 вроде, видео все абсолютно нормальные, VLC открывает... а все остальные проги в т.ч. и iMovie - НЕТ. А мне нужно позарез смонтировать видео из роликов.
Скажите, может быть каких-то кодеков не хватает или еще что, как их ставить? Скачал Xvid и DivX вместе с плеером - не открывают...
И это видео камера от SONY (((
Mishanya [15.11.2006 16:36] :
Это стоит?
http://www.apple.com/quicktime/mpeg2/
Andy_Rus [15.11.2006 16:47] :
Уж простите, взбесило!!!
Какого хрена я должен отдельно платить за то, чтобы смотреть ролики в полный экран в квиктайме и за то, чтобы смотреть MPEG-2??? 20$!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет, не стоит у меня этот плагин ((( Если его поставить, как думаете, iMovie тоже заработает?
[Ответить]
[Вперед >]