MacCentre
Форум: Вопросы к администрации
Тема: Трафик
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Steps [09.11.2006 09:57] Трафик:
А вот не скажут ли мне знающие товарищи, а какого … форум жрёт мег в час? В итоге - 10 в день! Такой же пхпББшный форум на той же машине с теми же настройками (в соседнем табе) — втрое меньше! QS733/10.4.6, если интересно…
Daniel [09.11.2006 10:35] :
Объем стандартных страниц сравнивал?
Antony K [09.11.2006 10:37] :
Экспрессия, с которой задаются вопросы, просто поражает временами.
Все просто - ради совместимости в свое время было выключено сжатие Gzip. Давайте включим, посмотрите, все ли будет работать.
Насчет той же машины и тех же настроек - ошибаетесь. У нас сервер абсолютно другой, видимо, ваши сведения устарели. Да и ни при чем тут сервер абсолютно.

В общем, Gzip включен, прошу писать, если заметите баги.
Daniel [09.11.2006 11:05] :
На подавляющем большинстве серверов phpBB работает со включенным сжатием gzip....
Antony K [09.11.2006 11:21] :
На всех наших сайтах кроме maccentre.ru тоже. В августе с включенной опцией Gzip проявились проблемы, причем только в сафари.
Вот топик
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=26328&highlight=gzip

В общем, если проблемы не проявятся - оч. хорошо.
Вероятно, ошибка проявлялась в определенной версии сафари.
Eugens [09.11.2006 11:30] :
Ходите на форум через http://www.maccentre.ru/mobile/forum
Steps [09.11.2006 11:56] :
А уж с которой отвечают… Нет, если, человек на полухалявном хостинге самообучившийся настройкам пхпББ делает это лучше и безглючнее профессионалов… А с Сафари у меня как-то за три года ТАМ проблем не возникло. Ни единой. Может, он что-то неправильно делает?
Antony K [09.11.2006 12:34] :
Желаю вам дальнейших успехов.
aTrop [09.11.2006 14:37] :
Угу... Ваши "успехи" в обеспечении удобства и, скажем так, качества пользования форумом - тоже! В смысле - тоже поражают! :-(( Да простят меня присутсвующие, но сравню опять таки со старым форумом, который съедал в самом деле минимум трафика. Нынешний же, даже с отключенной графикой, те килобайты жрет, как не знаю кто. Иной раз даже задумываешься - а стоит ли сюда заходить или сэкономить те килобайты для случая, когда уж точно прижмет, что иначе никак?
Steps [09.11.2006 15:24] :
Вот почему-то подобной информативности в ответе и ждал…
[Ответить]
[Вперед >]