MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: гибнут внешние флэш-накопители

[Ответить]
Geha [10.11.2006 11:29] гибнут внешние флэш-накопители:
Уже погиб второй флэш-накопитель зифовский. Причём погибают они после периодической работы с маком. Отключаю, подключаю - не видит мак этот диск. Просто не определяет. На писюках тоже перестал определятся. Связано ли это явление исключительно с маком? Может кто уже сталкивался с подобным?
OlegCh [10.11.2006 13:02] Re: гибнут внешние флэш-накопители:
Сталкивался на писюке. Не могу сказать от чего это зависит ((( Вот гигабайтник Transcend живет уже второй год. Перед этим был, по-моему, LG - после эжект на маке выдернул - система попросила перезагрузки. Потом на ПЦ перестал читаться, пока не отформатировал. В общем шайтан - арба. Бывает... (((
Geha [10.11.2006 13:20] :
а как же его отформатировать, ежели комп не видит диска?
OlegCh [10.11.2006 13:29] :
У меня ПЦ видел, но не читал и не записывал. Сформатировал -нормально стало.
Geha [10.11.2006 14:12] :
а мой винт - ни писюки, ни мак не видят :(
Sava05 [10.11.2006 14:25] :
У меня Самсунг спокойно работает и на писях, и на Маке. Никакого форматирования - как в магазине було. )) Выдергиваю только по науке! ))
Leo [10.11.2006 19:30] :
Geha

Воткни в писюк и поищи его в Диск менеджере. Он находится в Control Panel->Administrative Tools->Computer Management. Возможно, что сам диск физически жив, но на нем убита партиция. Пересоздай ее заново и отформатируй в FAT32. И НИКОГДА, повторяю, НИКОДА не отрывай диск на ходу. Не верь сказкам про то, что диск можно просто выдернуть, без закрытия файловой системы.
Geha [10.11.2006 19:40] :
спасибо большое, буду пытаться
[Ответить]