MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ТВ-тюнер хочу однако.

[Ответить]
MagiKit [12.11.2006 15:36] ТВ-тюнер хочу однако.:
Извините, шо мы к вам обращаемся. Я как-то не по тем делам, как говорится, но хотелось бы взять домой тв-тюнер. Чтобы просто смотреть ящик и слухать радиву время от времени. Ну, ленивка чтобы была и какой-нить примитивный захват. Короче, для домашнего пользования.
Вопрос: какую модель брать и какие танцы потом перед этой моделью исполнять, чтобы заставить ее работать?

Машина -- PM G5 2x2.5, Интерфеец PCIx.
Спасибо.
Tartuga [12.11.2006 16:00] :
на 90% уверен, что телек в нашем диапазоне только UHF принимать будет.

Вот стоит у меня Acer Ferrari - пришлось его через видак цеплять, чтоб ОРТ, Россию и т.д. показывал.
guinness_draught [13.11.2006 08:49] :
ну с радио только из мира ПЦ чтонить
по отдельности: radioShark от Гриффинтехнолоджи (у меня работает ок)
а вот насчет кабельного ТВ не знаю - у меня работает продукт от миглии, но ето писиайная плата, кстати есть и для g5 :)
у них есть и твмакс - отдельная приблуда - не пробовал, но грят что наши каналы берет
но все они без радио :(
Neo [13.11.2006 09:28] :
Подозреваю, что должен работать Miglia TVMax.

Кроме того, в этом Power Mac G5 будет работать PCI-карта Miglia AlchemyTV (есть в МакЦентре по $190).
egoist_Lu [13.11.2006 09:30] :
Та же траблы с EyeTV Wonder USB 2.0
В массе своей каналы ловит практически без звука, естественно в PAL, SECAM только в Французском диапазоне -соответственно ни одного канала я там найти не смог.
Вывод
Чуданя весчь - Если только использовать его через внешние источники TV сигнала.
MagiKit [13.11.2006 10:13] :
Подождите, панове, не надо разговаривать со мной на профессиональном языке :)
У меня кабель домой заведен. Неужто ж я не побеждю кабельного провайдера на предмет диапазонов?
guinness_draught [13.11.2006 12:42] :
вопрос тогда такой: а может макцентр привезти TVMax? и сколько будет стоить?
[Ответить]