MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нужна помошь!!! (архитекткра ПС Aplle Macintosh)

[Ответить]
victoras [13.11.2006 17:13] Нужна помошь!!! (архитекткра ПС Aplle Macintosh):
буду очень блогодарен если вы мне подскажите несколько ссылки или написать чтото про архитектуру этого компютера....включяя схемы и.т.д.
Zlyden [13.11.2006 17:48] :
http://developer.apple.com/documentation/HardwareDrivers/AppleHardware-date.html
victoras [13.11.2006 19:15] :
блогадарен конечьно но хорошо было бы на русском.... и конкретные ссылки......
Zlyden [13.11.2006 19:43] :
Ссылка была дана на список с оригинальной Эппловской документацией расчитанной на разработчиков софта и железа для конкретных моделй Маков. В текстах девелопер-нотов есть вся информация по скоростям шин, процессоров типу разъемов/сигналов. Разумеется такие тексты существуют только на понятном для разработчиков языке (= английском).

Какие "еще более конкретные ссылки Вы хотите"? Если просто нужно изложение этих текстов (см. выше) на уровне "для чайников", то проще почитать Википедию (соответсвенно тоже на английском языке).

Вообще: что надо-то?
- Описание процессоров Интел/ПоверПЦ/М68?
- Разблюдовку схем "контроллер шины - контроллер памяти - процессор" для какой-то конкретной модели?
- Типы использующейся переферии?
victoras [14.11.2006 00:52] :
Я тут думал, сказать мне это или не сказать...если сказать то боюсь что никто не поможет а если нет то тоже никто не поможет...ну и решился!!!!!!!

Кароче у меня в этом году к курсовику вот такая тема: "Персональные компютеры Аплле Макинтош".
У меня специальность радиосвязь, но только не пойму почему третий год у нас курсовик на информатике.... И мне надо сюда написать как работает и как выглядет архитектура микропроцесора (ну а микропроцесоры у Аплля бывают Моторола и MCS 68000), как выгледет общяя архитектура и как информация передаётся с шинам на микропроцесор, память и остальные чясти ПК.
Ну и.т.д. Дальше я сам разберусь... главное чтоб было информация, а то я нигде не нахожу :(
Mishanya [14.11.2006 04:08] :
Так курсовик по информатике или по истории? Шутка.

Дело в том, что указанные процессоры уже очень давно не используются. Последний год туда ставят Интелы (ксеоны и коре). А о них информацию легче найти.

Что касается ссылок, на русском я таких не знаю. А на английском, одна уже указана, оттуда можно плясать дальше (например, по компьютерам Apple Mac Pro здесь).
Сайт Интел, надеюсь, указывать не надо?
[Ответить]