MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: FireFox 2 - торомзит страшно. В чем может быть дело?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
arhip [16.03.2007 10:11] :
Лисичкой пользуюсь с первых версий, в основном дома, на писи. На маке не раз пытался полностью перейти на неё, но уже довольно продолжительное время апдейты не дают нормальной скорости работы. И Опера, и Сафари не просто работают быстрее, а вообще РАБОТАЮТ. Тогда как FF тормозит даже на прокрутке страницы и переключении между вкладками. Это просто выводит из себя!
Хочу понять, это только у меня такие проблемы, связанные с конкретными условиями конкретного компа? или это повсеместно? Не могу поверить, что для разработчиков FF мак-платформа насколько вторична, что они до сих пор не справились с этой проблемой.

G4, 758 MB, Dual 1.25 GHz, Mac OS X 10.4.5.
Korwin [16.03.2007 10:15] :
Просто лисичка не работает нативно с кварцем - отсюда и тормоза интерфейса. Вроде как в этом году обещали натив под Mac OS X.
arhip [16.03.2007 10:33] :
Спасиб за инфу, отлегло... ;)
Mista_GR [16.03.2007 10:35] :
Только поэтому и приходится раз в несколько месяцев открывать FireFox, патамушта беспомощные монгольские программисты не умеют делать универсальные сайты (согласно директивам W3C). Причем, как правило, затык, который не работает в Safari, тривиален и не требует никаких специальных технологий. Допустим, элементарно картинку показать. Я оффтоплю канешна, просто дэцл побешиваюсь от непрофессионализма. Который у нас, б**ть, кругом. Простите.
m_m [16.03.2007 18:00] :
Я пользуюсь 5 или 6 броузерами. Идеальных нет, к сожалению.
Oleg [17.03.2007 11:28] :
Да, это точно. Для меня меньшее из зол - SeaMonkey.
[Ответить]
[< Назад]