MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Adium ломает текст входящих сообщений
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Mag [19.05.2005 03:40] Adium ломает текст входящих сообщений:
Господа посдкажите что за хитрости есть в настройке Adium (альтернатива ICQ) чтоб он прекратил так варварски ломать кирилический текст входящих сообщений?


SSmario [19.05.2005 07:23] RE: А в настройках аккаунта выбрал кодировочку CP-1251:
еще бывает такое, что находишься в офлайне и тебе шлют месаги. Тогда я их тоже ломаными получаю ;)
__________________________________________________
Зло - изнанка добра...

Пишите письма суда... khan_hb сабака mail точка kz
MYST [19.05.2005 08:43] не спасло...:
это вообще решаемая трабла? или транслит только спасёт отца русской демократии?
Купил англо-русский словарь и выучил англо-русский язык...
_______________________________________
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз...
Rustam_Muginov [19.05.2005 09:03] (-)У всех обычно работает... Излагайте версии системы/адиума:


MYST [19.05.2005 09:13] RE: У всех обычно работает... Излагайте версии системы/адиум:
Излагаю.
Pantera 10.3.9
Adium X 0.81

Ставил и CP-1251 и КОI8-r, -RU -U..
шрифты менял (Arial, Geneva пр..) глухо.. от меня и мне (по-руссик если пишут) приходят какие-то кракозябы.. (люди пишут мне с ПЦ)
вот собственна..
_______________________________________
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз...
McL [19.05.2005 09:21] Troubleshooting на фиг:
У меня такое было дважды - оба раза ресипиентки с ПЦ не авторизовали меня. Результат - они получали сообщения в кракозябрах. Больше проблем с Адиумом НИКОГДА не было.
Еще один момнет - Arial и иже с ним - точно русский? Рекомендую виндовые взять ttf шрифты юникодные и с ними должно работать.
Странен вот какой момент - ну, Вы-то должны получать в нормальной кодировке, может, попробовать Lusida Grande себе на вход поставить - тогда читается?

Mag [19.05.2005 09:28] Точной закономерности нет:
сейчас только что проводил экмперименты с кодировкой а вчера перпробовал все русские шрифты которые ставил для фотошопа
Результат непрогнозирумый - в какой то монет начинает совершенно спокойно получать нормальный текст но понять закономерность сего немогу
Сижу и облизываюсь - она Adium явно дает фору аське

MYST [19.05.2005 09:28] RE: Troubleshooting пофиг:
Спасибо белые братья!!! фунциклирует!!
CP-1251 + Lucida Grange..

СПАСИБО
_______________________________________
Лучше 40 раз по разу, чем за раз все 40 раз...
Mag [19.05.2005 09:33] RE: Точной закономерности нет:
Вау!!! у меня кажись тож получилось Ура!!! всем спасиб;)))

McL [19.05.2005 10:14] (-)С чего ты решил, брат, что я белый? ;):


[Ответить]
[Вперед >]