MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)Я в пэцэшной сети с G5+9600. Они нормально видят друг дру

[Ответить]
Jove [19.05.2005 05:47] (*)Я в пэцэшной сети с G5+9600. Они нормально видят друг дру:
я не могу коннектиться ни к одному писюку в сети. У меня плавают какие-то имена в нетворке. Несколько рабочих групп и в них машины. Но все алиазами (со стрелочкой). Между тем для писюков все ресурсы работают и они видят кучу расшаренных папок. А я не могу?
Разбираться некогда -- просто хочется видеть несколько сетевых фолдеров. Которые нужны для работы и жизни. ))))
Спасибо.
Jove
Mallard [19.05.2005 09:38] (*)RE: Я в пэцэшной сети с G5+9600. Они нормально видят друг:
А если просто ручками прописать строчку типа
smb://имяписикомпьютера
так работает?
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
Jove [19.05.2005 11:04] Для этого надо узнавать, договариваться ходить спрашивать. Э:
Просто у меня в соседней комнате дети на РС видят ресурсы соседей. Но они ничего не настраивали. Просто они видят то, что другие расшарили.
Мне тоже так хочется. ;о) Чтоб в сетевом окружении мне были доступны все шаренные фолдеры без особых телодвижений.
А насчет ручками, так это я быстро устрою ;о)
Jove
kirger [19.05.2005 15:37] Может в этой сети пользуют Direct Connect, очень удобная шту:
поиском нужных ресурсов в сети,
а то я заметил, что мак (через файндер, и даже через Dave) не шибко хорошо справляется с районными Пц сетями, где под 500 компов
Direct Connect можно поставить отсюда
http://www.versiontracker.com/dyn/moreinfo/macosx/17353
icq: 163238229
kirger@nm.ru
[Ответить]