MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Глючность МакОси как следствие наплевательского отношения...
Страницы: [1] 2 3 4 5 6

[Ответить]
syslog [29.11.2006 14:30] Глючность МакОси как следствие наплевательского отношения...:
Скажите, это только у меня сафари постоянно вылетает или у всех так?
10.4.8 со всеми апдейтами. Например, походите по сайту Связного www.svyaznoy.ru достаточно около десятка переходов по выбору мобильника, как сафари накроется.

Работа с родной беспроводной мышью. Постоянно забывает правую клавишу - отрабатывает её как левую. Помогает перезагрузка, но не на долго. Ошибка именно программная, т.к. эта же мышь прекрасно работает под Виндой, и не забывает клавиши.

Да, еще, продавцы Маков нас, покупателей, уверяют в надежности МакОси, что же тогда почти еженедельные критические обновления качают наши компьютеры с сайта поддержки? Чем не виндос? Всё-таки продавать надо как и раньше - дизайн. А по софту, надежности и безпроблемности Эпл уже давно позади Виндуса, линукса, FreeBSD и их производных. Нет проблем с драйверами? (из рекламы) - попробуйте подключить лазерный принтер, которых полно у людей и в конторах, уверен, что для 90% драйверов не найдется.

П.С. это не повод для очередной своры что лучше мак или пс, а просто крик души, как нас нае...вают маркетологи и производители. Причем, за наши же деньги. Хотите быть элитой? (Мак-юзерами) Принимайте что есть, как благодать и не ропчите, зато вы избранные!
Neo [29.11.2006 14:37] :
Ну да, Safari валится на Связном, и что? Для этого сайта можно использовать Opera.

Ну-ка посчитайте, как часто выходят "еженедельные критические" обновления:
http://www.apple.com/support/downloads/

Продавцы в МакЦентре, например, сами на Маках и работают - им ли не знать о том, что Mac OS X действительно надежна?

Что касается принтеров, то как раз 90% их будет совершенно нормально работать. Хотя, разумеется, здравомыслящий человек перед покупкой принтера или Мака не поленится выяснить их совместимость.
Sava05 [29.11.2006 14:50] :
Дык, может того... на винду опять? Чё брюзжать-то? ; -)
Будь все так печально, как Вы пишете, большинство это заметило бы уже. У меня вот что-то всех этих проблем и нет... Принтер, да, я заранее САМЫЙ совместимый определял - потом покупал. И выбор весьма большой. ...А про апдейты - уж совсем не понял. Их ко всем операционкам делают. Штук, правда, в том, что еще никто не жаловался на какие-либо практические проблемы безопасности на МакОС. ; -D
Paavels [29.11.2006 15:11] :
спасибо syslog, ты открыл мне глаза :)
swen [29.11.2006 15:13] :
цитата:
-------------------------
- Опять хихикаете? - Сказал Павор с горечью.
- Нет, - сказал Виктор. - Честное слово - нет. Я ироничен - может быть.
Но это происходит потому, что всю свою жизнь я слышу болтовню о пропастях.
Все утверждают, что человечество катится в пропасть, но доказать ничего не
могут. И на поверку всегда оказывается, что весь этот философский пессимизм
- следствие семейных неурядиц или нехваткой денежных знаков...
-------------------------


McL [29.11.2006 15:24] :
Знаете, у меня от чтения форума комплекс начинает развиваться. Я понял, что ничего не понимаю в Маках.
Ну как люди такие проблемы себе находят, ну почему у меня их не бывает? Что я не так делаю? Я даже подсказать не могу - что им делать. Не было у меня всех этих проблем, и как с ними бороться я тоже оказывается не знаю ;(
paulmoscow [29.11.2006 15:28] :
Валится скорей всего не сам сафари, а криво написанный плагин Adobe Flash.
C2H5OH [29.11.2006 15:39] :
по апдейтам - к примеру выньХРень со вторым сервис паком, под сотню скачано и установлено всяких критических обновлений.
Aleksei D [29.11.2006 15:42] :
А я не сижу на сайте Связного и не занимаюсь выбором мобильника (его, кстати лучше все равно "живьем" посмотреть и потрогать, чем глазеть на экране). А вот попробуйте посидеть одновременно в видеомонтажной программе (например Premier, чтобы софт был одинаков), одновременно в Adobe AfterEffects, Photoshop, какую-нить програмку для звука, что-то типа аськи и чтобы все это нормально работало и переключалось между собой без тормозов, глюков и вылета после 10 часов бдения и танцев с бубном, чтобы озарение пришло. Не... нафиг PC... Раз Вы считете, что МАК - это понты, то просто он Вам не нужен по работе... Тогда - да, для Вас это просто разводка на деньги. Купите лажовый PC, для игр консоль - и будем Вам счастье.
STi-v [29.11.2006 16:18] :
Да плюньте вы на эти "крики души"...... достали.... Как будто в "гости" пришли и плюют Вам в лицо. Вообще форум Маковский, а мы последнее время (заметили), что обсуждаем - проблемы Windows....

Щаз на форум Виндовский залезу и спрошу - Почему Windows .... так хреново работает на Mac....что за ОС если так плохо работает на Mac(е)
[Ответить]
[Вперед >]