MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: boot camp
Страницы: [1] 2

[Ответить]
hmelyoff [30.11.2006 08:53] boot camp:
Есть mac mini... На нем стоит boot camp. Соответсвенно стоит и win xp.
Если я начну переустанавливать mac os, то выживет ли win xp? просто не охота заново переустанавливать win xp и все что в нем стоит. И выживет ли выбор загрузки (в mac os x или в windows)?

может кто что посоветует?

сорри если не в тот раздел... поздно заметил и переметить не могу...
Frank [30.11.2006 09:38] Ключевое слово - Partition (логический раздел диска):
Bootcamp создает новый раздел, в который и устанавливается Windows.

Установщик Mac OS спрашивает, в какой раздел нужно устанавливать Mac OS.

Если вы при установке Mac OS скажете установщику, что нужно ставить на тот раздел, в котором установлена Windows, да еще перед этим попросите отформатировать этот раздел (а Mac OS X нельзя установить в раздел, отформатированной в файловых системах, на которых работает Windows), то тут уж, извините, win xp точно не выживет.

При установке Mac OS X на другой раздел, остальные никак не затрагиваются. Установщик даже не имеет возможности удалять разделы.

Выбор загрузки выживет, т.к. реализуется на уровне firmware (кому понятней - BIOS), т.е. переустановка Mac OS X ему по барабану.

Совет - если сомневаетесь, обратитесь к профессионалам.
hmelyoff [30.11.2006 12:23] :
поэтому и написал, что сомневался... теперь не сомневаюсь.спасибо за помощь.
hotchil [03.12.2006 22:33] :
А вот допустим я переустановил МакОС, ХР остался незадетым, но ведь БутКемп стерся вместе с переустановкой МакОС. А если я опять захочу похимичить с разделом диска там где стоит ХР - что делать? Опять закачивать БутКемп и в обычном порядке все делать?
m_m [04.12.2006 12:20] :
А не надо было экспериментировать:)
Tartuga [04.12.2006 13:37] :
m_m

OFF. Как моник? Прицепил? )
m_m [04.12.2006 17:30] :
Tartuga
Пасибки:) :) :)
zin77 [15.12.2006 11:55] :
Помогите пожалуйста!!!
Установила boot camp,загрузила Виндоус...Всё вроде работает,только почему-то Wireless Keybord and Mouse не срабатывет
Neo [15.12.2006 12:05] :
Никто не обещал их поддержку.
zin77 [15.12.2006 12:21] :
А как насчёт Bluetooth?
[Ответить]
[Вперед >]