MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: мак зажевал мою флешку!!! (((((((((
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vconst [19.05.2005 16:13] мак зажевал мою флешку!!! (((((((((:
дома с писи на флешку залил музыки -- все прекрасно виделось и ы-паком и писи и макинтошем -- до сегодняшнего дня -- макинтош сказал что фс немонтируема на этом носителе - хотя раньше все было на ура -- скрипя сердцем - сказал ему очистить флешку - sd transcetn 1gb -- мак предложил три маковые и одну никсовую систему на выбор -- я офигел - но выбрал маковую /*была фат ессно*/ -- макосьх 10,3,8 -- дискутилити покрутил - подумал и флешка перестала видеться вааааще -- ни на маке - ни на кпк -- дома я ее отформатирую - и полный бакап есть - но что за фигня такая????? -- почему мак перестал флешку видеть? - что он с дей сделал?????

Hippo [19.05.2005 19:16] (-)смотря какой бренд флешки, если дешевка, то может и не ма:


--------
Жизнь хуже чем хотелось бы, но лучше чем могла бы быть!
Юрий

mailto: presspix@att.net
Leo [19.05.2005 19:18] Версия... (+):
Такое могло произойти в случае сбоя файловой системы на флешке. Возможно, из-за неправильного отключения после записи файлов. Мак не смог смонтировать диск и, естественно, предложил его форматнуть. Почему после форматирования флешка не видится не знаю. Возможно дискутиль неправильно создала FAT32. Тут надо экспериментировать, случайный это сбой или глюк программы.

Недавно имел аналогичный случай. Флешка на 128 Мег при втыкании в РС читалась на ура, а при втыкании в Мак отказывалась монтироваться. При этом РС показывал, что отформатирована она под FAT32. После повторного переформатирования на РС она стала замечательно читаться на Маке.
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
vconst [19.05.2005 19:38] но писи то прекрасно с ней работал.... -- и с маком такая ба:
мак мне не предлагал ее форматить в фат %)) - тока в маковые системы -- но почему после форматирования она оттовсюду пропала? -- вынимал я ее всегда правильно...

vconst [19.05.2005 19:39] (-)я же написал что за флешка: sd transcetn 1gb -- дешевкой:


nikkkk [19.05.2005 22:52] Было очень похожее (+):
Правда флешка через раз виделась (SD Transcend 256M). Вскоре флешка умерла

vconst [20.05.2005 01:31] (-)у меня писи и кпк видят флешку апсалютна нормально! - пер:


vconst [20.05.2005 01:37] (-)у меня писи и кпк видят флешку апсалютна нормально! - пер:


Leo [20.05.2005 10:06] (*)RE: но писи то прекрасно с ней работал.... -- и с маком т:
К сожалению, у Мака и РС разные понятия об исправной файловой системе. То, что писюк съедает при считывании диска и не считает грубой ошибкой, у Мака может вызывать ступор.
А предлагать форматнуть то, что не удалось сразу смонтировать - это у Мака в крови, хотя многие ошибки лечатся без проблем либо DFA, либо ДискУтилью, либо Нортоном.
В этом плане поведение виндового скандиска мне нравится больше.

_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Adam [20.05.2005 13:40] А я еще год назад предупреждал!!!:
И потом еще раз эта тема всплывала. Нельзя ничего (кроме винтов?) форматировать из "десятки"! Убивает она, сволочь, техническую область. Стирает ее к Евгенье Марковне!

[Ответить]
[Вперед >]