MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: Mac adress для подключения по VPN
Страницы: [1] 2

[Ответить]
igcm [05.12.2006 12:19] Mac adress для подключения по VPN:
Добрый день! Приобрел MacBook и при подключении к инету столкнулся с такой проблеммой: подключение идет через VPN, и для того чтобы подконнектиться к серверу, надо прописывать определенный Мак адресс для сетевой платы. В мастдае это делалось легко, а вот в маке я не нашел как это сделать. Может подскажете, возможно ли это? Если да, то как?
Aleksei D [05.12.2006 14:53] :
System Preferences - Network - Built-in Ethernet - Configure - Configure IPv6

Может это?
igcm [05.12.2006 15:45] :
Нет, не это
он еще Ethernet ID называется
AntonLitvin [05.12.2006 16:48] :
ээ вы хотите на макинтоше мак адрес сменить, или узнав мак адрес своего макбука сообщить его провайдеру? вообще как-то странно пытаться сменить мак адрес устройства, не знаю как это сделать на маке, но это возможно сделать на роуторе, через который можно подключить интернет, на роуторе можно и подключение к впн осуществить.
igcm [05.12.2006 17:23] :
свой Мак адрес я знаю, интересно есть ли возможность его менять именно на самом компьютере
Flamer [05.12.2006 21:35] :
да вроде мак адреса то не изменяются.
он же и ethernet id должен быть.
имхо мак адрес он и есть id
Tartuga [05.12.2006 22:53] :
igcm

подконнектиться, как "хозяин" хотите? По Вай-Вай, например...
igcm [06.12.2006 09:35] :
В обсчем дело такое:
втыкаю сетевой шнур, настраиваю VPN ну там сервер, пользователь, пароль, все как надо, НО! чтобы их сервер меня признал, надо прописывать Мак адресс (онже Ethernet ID) определенный.
В винде это делается запросто, а вот как оно в маке делается, и делается ли вообще, вот вопрос.
AntonLitvin [06.12.2006 13:10] :
как-то это пахнет попыткой не санкционированного с хозяевами сервера подключением =), иначе надо бы просто на сервере новый мак адрес прописывать.
igcm [06.12.2006 14:04] :
это пахнет не самым лучшим по эту сторону МКАД админом, такой он загадочный, мастерлинк. На звонки отвечает мадемуазель, которая ничего не знает и давать какие либо еще телефоны отказывается, админ болеет, начальства нет, здравствуй совок!
[Ответить]
[Вперед >]