MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: зачем??? -- ну обьясите мне - ЗАЧЕМ вы переходите на тигру??
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [22.05.2005 11:06] (-)Да многие ли "мучаются"? Форумы полны жалоб при любом рел:

----
МакЦентр на Таганке

Москва, Николоямская ул., 14
232-1737, 956-6888
alexei@maccentre.ru
Stas [22.05.2005 11:50] (*)Несколько соображений:
1. Печать в PS в несколько ДЕСЯТКОВ раз быстрее.
2. Фонтбук работает мгновенно (я занимаюсь дизайном и не люблю сьюткейс).
3. Система грузится просто пулей С даже при наличии около 1000 шрифтов в ней. Проверено на G4 800. Раньше (на 10.3.8) он запускался минут 10-15.
4. ТекстЭдит теперь понимает вордовские таблицы (а как запускается Ворд на Маке, думаю, говорить не надо).
5. Очень удобный поиск и просмотр файлов, не переключаясь в файндер.
За достаточно короткое время пользования С более чем.
Да, есть минусы и глюки. Но, по моему (и не только) ощущению, в-целом работать стало удобнее.
И ещё. Может и есть профессиональные тестеры, которые сидят себе на работе и юзают новую ось, да ещё и за хорошие бабули. Но это где-то далеко и с трудом верится. А пока сам не попробуешь С будешь пользоваться слухами и чужими субъективными мнениями.
vconst [22.05.2005 13:24] ой мама ))))):
постскрипты на ж4 800 на полгига пишутся теперь пять секунд?????? ))

у меня 5 изданий - мне об фонтбук себе мозг ломать не прикалывает %)

система у меня и так грузится порядка минуты-полтры

текстэдит мне - извининте - не упал ) -- но если он правда понимает таблицы - это пожалуй здорово!

но я пока лучше посмотрю на чужие мнения - для того и запостил сюда ))) -- мне неохота сидеть ночь только потому - что у меня системя гнлюканула во время последнего дня сдачи номера

vconst [22.05.2005 13:26] (-)хм... тоже интересное мнение -- я ж не просто так спрашив:


Stas [22.05.2005 13:55] (*)RE: ой мама ))))):
> постскрипты на ж4 800 на полгига пишутся теперь пять секунд?????? ))

Не засекал. Я выводил PS из Кварка 6 (цветная газета А3 на 8 полос) и Фриха 11 (буклет). Субъективное впечатление.

> у меня 5 изданий - мне об фонтбук себе мозг ломать не прикалывает %)

В 5 изданиях может быть порядка 50 шрифтов. Ну, 100. А у меня 1000. И у меня ничего "об него" не ломается.
А сьют достал. Те фонты, которые замечательно понимаются фонтбуком и прогами на одной машине, футболятся сьюткейсом. В итоге летит работа фирмы С не можем вместе работать над одним проектом. Мне что С какждый раз, когда появляется новый фонт спрашивать "а не будет ли так любезен глубокоуважаемый сьюткейс..."?

> система у меня и так грузится порядка минуты-полтры

А это потому, что сьюткейс стоит и фонты подгружает динамически. Фонтбук их грузит все сразу, но разницы по скорости загрузки 10.3.8 + сьют или 10.4 + фонтбук я не заметил. А вот 10.3.8 с фонтбуком (и 1000 шрифтов) грузилась не менее 10 минут.

> текстэдит мне - извининте - не упал ) -- но если он правда понимает таблицы - это пожалуй здорово!

Заказчики все свои тексты присылают в чём? Правильно, в Ворде. И мне проще всё это открывать в моментально и без "оптимизации фонтменю" запускающемся Текст Эдите, чем ждать, пока сверхумный Ворд соизволит встать, накидав при этом уйму шрифтов в мою лайбрари.

Я поставил Тигра не ради его красивостей, а именно по сугубо производственным соображениям.
TlalllKo [22.05.2005 14:31] RE: сырую операционку? намана!:
Эппл выпускает релиз и открыто говорит: это не бета, но она абсолютно сырая и всё там плохо. и на коробке чёрным по жёлтому предупреждение!!! да?

потому люди это и делают -- а только потом узнают что там мейл не кривой-некрасивый, а с чем-то конфликтует, систему-то многие не чистоганом ставили, да и не коробочную (хотя это уже не всегда причина) - что там сюиткейс не глючит и т. п., а см. выше

============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Vavan [22.05.2005 17:47] Самое интересное во всей этой дискуссии, что все правы! ;-):
Лишний раз убеждаюсь в том, что в споре не рождается истина!
Каждый лишь ещё больше укрепляется в своём мнении и только!

Правы те кто сломя голову бросился ставить "Тигру" - Безумству храбрых поём мы песню! Благодаря им уже появился udate 10.4.1...

Правы и те кто решил обождать - Тише едешь дальше будешь! Ну зачем рисковать, когда и так всё работаем - Лучшее враг хорошего!

Я даже не совсем понимаю ЗА ЧТО БЬЕТЕСЬ ПАРНИ!!!

Я думаю нужно постараться всё взвесить и принять решение исходя из каждой конкретной ситуации.

Лично я для себя решил пока не трогать "Пантеру", а поставил "Тигра" на другой диск. Изучаемс... А работаю пока на 10.3.9. "Работает - не трогай!"

Всем всего хорошего и побольше, а глюков поменьше! Хотя... Каждому своё...

santila [22.05.2005 21:52] RE: зачем???:
глюки? поподробней пжлста.

чета не замечено пока. может не там смотрю?

Кварк, фотошоп, индизайн, илл
верстка, вывод

все нормально...

ТТТЧНС!
Lebedeff [23.05.2005 07:12] (-)9.2.2 rulez ! )))))))):

С уважением Лебедев lebedeff [кренделек] macbox.ru
Kopusha [23.05.2005 20:52] RE: зачем???:
И правда, незачем, если всё устраивает. Но если поставишь Тигра (и проапдейтишь), то жалеть тоже не будешь.
Если кого-то тянет на новое - что ж тут плохого, это ж не особо заразно? :)

[Ответить]
[< Назад]