MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: болен ли mac book pro?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
mutantz [07.12.2006 11:43] болен ли mac book pro?:
Здравтвуйте!
Недавно приобрел мак бук про...
Помогите, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
1. Мне кажется, что ноут слишком горячий. Нормальная ли температура для процессоров 60 C на mac book pro Z0DE? И есть ли средство понизить ее? Все апдейты поставлены.
2. Хорошо ли это, если ноут постоянно подключен к розетке?
3. И последний вопрос, когда слегка косаешься корпуса мака, то как-будто бьет током слегка... вроде как ведешь по гладкому корпусу пальцем, но такое ощущение, что она шероховатая...
спасибо, если поможете:)
Neo [07.12.2006 12:38] :
Да.

Нет. Периодически разряжайте батарею, пока Мак не выдаст последнее предупреждение и не перейдет в режим Sleep.
ASemenoff [07.12.2006 16:01] :
Про третье могу сказать что у меня все точно также. Током я думаю шарахает от того что у нас розетки не такие грамотные как в европе и не заземлены, а корпус то моталлический. Ну а шероховатость это по моему иллюзия когда работает вентилятор внутри. Так что если это патология то у меня все также.
паша кошляк [07.12.2006 17:33] :
3. это касается (сорри за тавтологоию) любой подобной поверхности. особенность тактильных ощущений.
FAV [07.12.2006 19:10] :
3. А ноут подключается как? через переходник или через провод?
mutantz [07.12.2006 22:45] :
FAV

Подключается к тройнику без каких-либо переходников, а тройник уже в розетку.

Если отключить ноут от сети, током все равно бьет (правда это сильно сказано, просто неприятные ощущения от соприкосновения с буком)... Причем, это возникает при первом прикосновение к нему и если водишь по нему руками, но если держат на нем руки неподвижно, то все ок.
В чем же причина?
Обнаружил на вилке какую-то дырку. Может через нею и надо заземлять?
FAV [08.12.2006 00:16] :
странно..
но кто-то на этом форуме (или на форуме deepapple) уже описывал похожую проблему...
mutantz [08.12.2006 10:25] :
Вроде стало ясно в чем причина. У меня есть муз. центр, у него корпус такой же как и у мака (т.е. металлический). С ним происходит та же история. И если включать ноут, не подключенный к сети, то на нем не скапливается заряд. После подключение к сети он опять бьет током. Значит дело в розетке и заземлении? Других пока причин найти не могу... Но уже точно ясно, что дело не в ноуте:-)

FAV

Да, я видел эту тему на этом форуме. Там девушке так и не помогли и она пошла менять мак в магазин :-D
FAV [08.12.2006 11:44] :
mutantz
Да, в этом случае проблема в розетке - скорее всего перепутаны ноль и земля, вообще это довольно опасно не только для техники, но и для здоровья.
Я поэтому и спрашивал как подключается блок питания - только вилкой, которая прямо на БП устанавливается, или вилкой с проводом - разница в том что у вилки нет заземления, а у вилки с проводом есть.
mutantz [08.12.2006 23:50] :
FAV
Спасибо за помощь, но...
Попробовал подключать к разным розеткам, все то же:-(
Неужели во всех розетках перепутано?
[Ответить]
[Вперед >]