MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Странность в Apple Mail
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Vit [12.12.2006 10:33] Странность в Apple Mail:
При отправке почты через русские почтовые сервера (mail.ru, macbox.ru и т.д.) в России почта отправляется. А при отправке почты, находясь в Европе - не отправляется. появляется сообщение: "Use the pop-up menu below to try a different outgoing mail server. All messages will use this server until you quit Mail or change your network settings."
Это проблема почтовых серверов? Или почтового клиента...??
Коровьев [12.12.2006 10:58] :
возможно, ограничение провайдера
JanM [12.12.2006 11:07] :
То же самое постоянно происходит с небесплатными серверами, причем из России и из одного места.. Бывает, за пару минут то пропустит, то нет.. Точно глюк почты, потому как на другом РС в то же самое время почти с того же IP все отправляется.
Vit [12.12.2006 11:47] Не думаю, что это глюк почты.:
Так как это происходит постоянно, а сидеть и нажимать кнопку отправки - глупо...
Neo [12.12.2006 11:55] :
Сервер SMTP в mail.ru правильно настроен?

http://www.mail.ru/pages/help/79.html
Vit [12.12.2006 23:45] Конечно правильно.:
Из России же отправляется без проблем. В Европе не хочет отправляться, но принимается ьез проблем. Настройки не меняются.
STi-v [13.12.2006 00:41] :
Принимаешь с сервера
Отправляешь через провайдера (
MMX [13.12.2006 00:52] :
Ну в идеале так и должно быть. Положено.

Про Мэйл-ру -- с него приходят горы спама, поэтому многие провайдеры и спам-фильтры часто его зарезают, нужно ручками подстраивать. Плюс, слышал, что сам Мэйл-ру считает домен mac.com спамным и режет мыло. У меня лично было такое, что чел посылал мыло с мэйл-ру, всем в групповой рассылке приходило кроме меня, на мой мак-ком. Советовали (мне!) отписать на мэйл-ру в тех поддержку и "решить с ними этот вопрос". Я в ответ посоветовал завести себе нормальный ящик на GMail -- проблемы пропали. Чего и Вам желаю!
Удачи!
Vit [13.12.2006 02:05] На GMail странная регистрация:
Типа - если только кто-то рекомендует... А у меня нет знакомых с такой почтой. Следовательно - получить там почту не смогу.
Paavels [13.12.2006 11:09] :
Vit
куда приглашение выслать?
[Ответить]
[Вперед >]