MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Что нужно чтобы терминал понял, что уже я ввел команду?

[Ответить]
mazeka2004 [13.12.2006 12:33] Что нужно чтобы терминал понял, что уже я ввел команду?:
Собственно проблема старая как земля. Поставил в свое время русский iTunes в английском Тигре. Теперь не могу поставить 7-й iTunes. Диск заблокирован. Пишет

You are not allowed to install the software on this disk for an unknown reason.

Стал все делать как написано в FAQ про командную строку в терминале. Скопировал из фака и поставил в строку и... ничего не изменилось. Нажал Enter, вывалился какой то текст и главное в конце потребовал пороль. И этот пороль ввести не удалось. Курсор как влитой, ни одной буквы не набрать.

Диск остался заблокированным для обновлений.

Что не так делаю? явно терминал не понимает что команда введена. С командной строкой никогда не работал.
Daniel [13.12.2006 12:44] :
Вас не затруднило бы уточнить, какой именно текст "вывалился" после ввода команды? То есть привести буквы и знаки препинания в той же последовательности. Есть подозрение, что за ними скрывался какой-то смысл..
C2H5OH [13.12.2006 12:46] Re: Что нужно чтобы терминал понял, что уже я ввел команду?:
в этом-то все и дело...
а без "пороля" не выйдет каменный цветок
mazeka2004 [13.12.2006 12:50] :
Вот полный текст с командой

~ user$ sudo rm /var/db/.AppleTier3Language; exit

We trust you have received the usual lecture from the local System
Administrator. It usually boils down to these three things:

#1) Respect the privacy of others.
#2) Think before you type.
#3) With great power comes great responsibility.

Password:

и после паспортного двоеточия никакой текст не набирается
Daniel [13.12.2006 13:04] :
Когда вы вводите пароль в командной строке, буквы не отображаются на экране. Просто вводите и нажимайте Return. Если у вас есть права администратора (они точно есть, если ваша учетная запись - единственная на компьютере), все получится :)

А где взяли exit?

Кстати, хоть вывалившийся текст и не имеет прямого отношения к данной проблеме, имеет смысл перевести его и вникнуть в содержание. Команда sudo позволяет выполнять другие команды с администраторскими правами. Текст появляется только при первом ее использовании.
mazeka2004 [13.12.2006 13:14] :
Вау! Все получилось. Спасибо!!!! Не знал что пароль так хитро не отображается, а я тупо барабанил по клавиатуре в шаманской надежде что вдруг курсор отреагирует :-)
[Ответить]