MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема установки X11
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Zapad [20.12.2006 19:45] Проблема установки X11:
Доброго времени суток всем!Возникла такая проблема, помогите кто сталкивался плиз.
Попробовал установить OpenOffice но система само собой требует установить Х11(X11User.pkg).Скачав файл и запустив установку систма выдала следующее сообщение Newer Software already exists on your computer. Причём блокировку от установки нерусифицированных обновлений я снимал через терминал навсегда
Через поиск я нашёл следующюю тему со ссылкой http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=29687&highlight=x11
там приводится инфа что нужно ставить софт с дисков которые идут в комплекте с макбуком
но по ссылке http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=301229 которая приводится в той теме несколько расходится с содержимым диска а точнее я не нашёл на диске выборочную инсталяцию компонентов системы

Подскажите пожалуйста что я не так делаю и что мне сделать что бы всё зароботало.Заранее спасибо откликнувшимся!
Sava05 [20.12.2006 19:58] :
Ну, раз оно "экзист", может поискать на диске-то? Что-то же инсталлер увидел...
Zapad [20.12.2006 21:13] :
Извини пожалуйста а нельзя поподробнее что и на каком диске следует поискать.Заранее спасибо
Sava05 [21.12.2006 04:10] :
Как что? Комп сообщает Вам, что у Вас уже установлена более новая версия этого софта и не хочет по этой причине заменить его старой версией. (Неужели Вы несколько слов английских не перевели?) Таким образом, логичныи будет разобраться с тем, что уже установлено на комп и какие именно версии? Кто же на расстоянии поймет, что у Вас там наворочено, где Вы что скачали и т. п.?.. Подробнее свою ситуацию изучить нужно. И изложить соответсвенно.
Virgo [21.12.2006 11:00] :
Application->Utilities->X11 присутствует?
Сергей Криворуков [21.12.2006 19:54] :
Ерунду, господа, говорите - у меня наРРС Маке было то же самое с 10.4.2 - сейчас обновился до 10.4.8 - с пугающими глюками, кстати - первый раз на Маке.. но все прошло... Так вот, точно так же х11 не хотел ставится - но ведь есть две версии - для старой и новой ОС.. буду пробовать - позже изложу...
Сергей Криворуков [21.12.2006 22:00] :
Попробовал. То же самое.
Sava05 [22.12.2006 01:07] :
Может мы и "ерунду" говорим, но почему-то обходимся без "пугающих глюков."
Ааа! Наверное, потому, что мы не в первый раз и не первый год. : ->
Примите: :flowers:
Neo [22.12.2006 08:34] :
Удалите из папки /Library/Receipts все файлы X11*.pkg и повторите установку.
Zapad [22.12.2006 15:22] :
Я попробовал но в папке Library я нашёл только файл X11SDK.pkg но после его удаления установщик все равно пишет тоже самое что и в первый раз.
Я вернул файл на место
Вопрос в следующем если X11 у меня уже стоит (10.4.8) то почему при запуске ОреnOffice он пишет следующее: OpenOffice.org cannot be started, because X11 is not installed. Please install Apple X11 first
То есть если верить этому сообщению то х11 у меня не стоит а поставить не получается.Вот и вопрос как быть?
[Ответить]
[Вперед >]